Как в браузерах ФФ и Опера отключить выделение и копирование?

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем svla, 30 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. svla

svla На форуме с: 6 дек 2011 Сообщения: 19

В браузерах есть команда Вид - Выделить всё - Копировать в буфер.

Как отключить эти возможности для браузеров ФФ и Опера? Какой код и куда записать?
  2. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

\
    но это почти бесполезно, если у человека есть мозг - он всегда скопирует.
  3. svla

Забыл попросить не делать ссылки на поисковики - об их существовании я догадываюсь.

(тем более, что данная ссылка вообще не работает).
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

svla,
    невозможно. есть javascript который не позволяет выделять мышкой текст (или тег, хз, но что-то подобное), но через исходный код страницы все равно все прекрасно просматривается и копируется.
    Против особо одаренных вебмастеров существует firebug и ему подобные дополнения.
    1 человеку нравится это.
  5. svla

Да это я знаю! Я уже натаскал (в качестве образцов) и разные скрипты защиты, и защищаемые ими тексты. Но если клиент хочет, то надо ему сделать.
  6. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

если клиент готов заплатить за связку сплойтов, что будет получать рут у пользователя, дизасмить бинарники браузеров и убирать эти функции, то он кретин, каких мир еще не видел. вот и обьясни клиенту, на сколько это не реализуемо, или спрашивай не на форуме сеошников, а на форуме, хотя бы, по JS/php, здесь больше трех четвертей хеллоу ворлд не эхнут.
    никогда, кстати, не пользовал, считаю встроенную функцию оперы "проинспектировать элемент" достаточной. я не прав? стоит покопаться с фаербагом?
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Cthulchu, смотря что нужно. Если требуется время от времени смотреть исходники страницы, то и встроенного вполне хватит. Но через оперу нельзя ведь поменять код станицы и посмотреть, как она отображается?
  8. svla

Скрипт создан на другом форуме, так что тема исчерпана. Спасибо.
Статус темы:
Закрыта.