Анонс статей на сайте

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Mitt, 29 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mitt

Mitt На форуме с: 16 июн 2011 Сообщения: 70

Здравствуйте!
    Хочу немного доработать свой сайт. У меня на нем есть раздел "Статьи", в котором я вручную прописываю название статьи, при нажатии на название идет переход на текст этой статьи.
    Здесь я и хочу внести изменения и сделать, как на сайте вот этом.
    Т.е. идет название, потом анонс статьи и какая нибудь картинка.
    Собственно вопрос в чем - если я это реализую, то у меня в разделе статьи появится текст (анонс), точно такой же, как и у самой статьи. Такой дубляж не будет пагубно расцениваться поисковиком?
    И второй вопрос, не сменятся ли релевантные страницы? К примеру - под запрос "наращивание ногтей" я заточил страницу. А поисковик посчитает, что более подходящая страница именно раздел "статьи", где анонс...
    Или обязательно будет закрывать текст от ПС?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Хренасе там юзер-агентов... А в Яндексе, кстати, всего 7 страниц..
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

а что, сложно разный текст написать?
  4. Mitt

Согласен, первый вопрос ясен. А далее?
  5. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Если назвать страницу названием статьи, например если статья называется "видеонаблюдение за няней", то страница будет www.site.ru/videonabludenie-za-nyaney, и на странице будет более 2к символов тематического контента, и правильно прописанные метатеги, она будет более релевантной чем другие. А еще хорошо картинки уникальные
    1 человеку нравится это.
  6. Mitt

У меня ситуация обратная с одним запросом. Гугл все определяет идеально. А яндекс одну из ключевых внутренних страниц в поиске считает менее релевантной, чем главную, хотя на главной всего одно вхождение, а текст нужной более менее мной оптимизирован.
    Но я отошел от темы. Спасибо, буду делать статьи с анонсами. Я думал можно как то сделать, что ПС сама понимала, что конкретный анонс для конкретной стаьи и в целом не относится к содержимому страницы (например, как выдача).
Статус темы:
Закрыта.