Ищут страницы, которых никогда не было

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Сержа, 29 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Татьяна1812

Татьяна1812 На форуме с: 27 дек 2011 Сообщения: 12

Спасибо, программист есть - может почти все, но мы поругались на этой почве - он доказывает , что на сервер никто не входил - показывая логи и, что такого вообще не может быть и у меня параноя
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

если бы такого не могло быть, то это бы и не произошло. пусть ищет внимательней)
  3. Татьяна1812

Спасибо, пытаюсь достучаться, но он даже в то, что залили базу на фамилии не поверил((( обиделся. Спасибо, что подсказываете, буду искать помощь
  4. leshii

У меня была такая же ситуация. Не знаю, как клиент с этим справлялся, но после того, как я ему прислал пару-тройку ссылок на подобные "казусы" на его сайте, за пару дней все было убрано подчистую.
  5. Татьяна1812

Вы , наверное, сами все пишите и можете, я же.. могу только создавать картинки, собрать вокруг себя единомышленников, вот так и программист появился у нас - был "детский" сайт, что смогла развернуть на шаблоне и то, при помощи мальчика, а задумки были грандиозные - вот и появился человек, который в свое свободное время воплощал их в жизнь - ему интересно что то создавать свое, придумывать, а не брать готовое и подгонять - наш сайт как раз и подошел - мы не умеем, а идеями генерируем. Буквально под новый год все сделали, обсудили еще две моих задумки, решили их воплотить в жизнь, а .. теперь человек обиделся и не отвечает, сама попыталась править и.. пришлось закрыть сайт от посетителей. Обидно, это наше увлечение, а не коммерческий проект,дочка сервер оплачивает, чтобы мама не сходила с ума от одиночества, а тут какая то гадасть влезла и все испортила, простите, что пишу - больно очень.
  6. leshii

Татьяна1812,ну... я могу лишь посоветовать показать ему эти ссылки, дабы он лично убедился, что где-то что-то упустил. Но по сути, увы, помочь не могу.
  7. Татьяна1812

И так помогли - выслушали, иногда это и бывает самой большой помощью.
    Спасибо, leshii
  8. leshii

Да, и вот еще. У Вас сайт отдает код 200 (ОК), раз уж он на реконструкции рациональнее будет установить 503 (Service Unavailable)
  9. Татьяна1812

Спасибо большое, я его только поставила ( плагин) пока не поняла что к чему ))

---------- Сообщение добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:50 ----------

Я нашла где переключить на 503, спасибо вам за помощь!!!
  10. leshii

Просто (раз уж мы тут вдвоем :a1:) в случае 200 ПС может обновить Вашу главную страницу в серпе на то, что там сейчас (а там, фактически, ничего), а если будет 503, то используется страница из кэша, тем более что параметры сайта неплохие, не стоит их гробить раньше времени.
    1 человеку нравится это.
  11. Татьяна1812

Мало что поняла из написанного, но если вы говорите, так лучше, то я так и сделала. В апреле, когда перешли на свое доменное имя у нас все параметры были нулевые, если честно, то мало в этом понимаю, сидела у вас здесь на форуме - читала, кипела мозгами, ничего не понимал, даже недавно зарегистрировалась, делала то, что смогла понять - бегала по соц. сетям, заводила странички, регистрировалась где только можно - чтобы пустить ссылку на нас, девчонки так радовались, что получается, а вот поди же ты - присосался кто то - вместо названия сайта и основных разделов - стало - нет анкора, хотя раньше все было. Вот одно не могу понять - если ты такой умный, что смог сотворить с моим сайтом, то что же у тебя ума не хватает свой самостоятельно раскрутить?? Самое обидное - я даже теперь знаю, кто это сделал, если программист наш не вернется, то поеду на Горбушку и просто грохну этого человека
  12. leshii

всегда проще использовать готовое, чем делать что-то с нуля. И не стоит так переживать - в нашей сфере это совсем не удивительное явление, нужно лишь вовремя реагировать.
    Спокойной ночи.