Ссылка на себя

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем psiron, 29 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Создал раздел (Установка видеонаблюдения) где подробно описал саму концепцию и по пунктам расписал анонсы типовых решений с ссылками на страницы раздела. Например: видеонаблюдение в частном доме, видеонаблюдение в магазине и так еще 8 раз. Теперь на внутренних страницах этого раздела пишу текста с картинками и перелинковками. Внизу страницы пишу: смотрите также (там список других типовых проектов с ссылками). Можно ли этот список копировать на все страницы (он содержит ссылку саму на себя)? Или стоит писать его для каждой страницы разный?
    Спасибо
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Ссылка сам на себя - это один из многих отрицательных факторов, чуть-чуть понижающих ранг сайта. Кроме того, такие ссылки очень раздражают посетителей. Вам это надо?
    1 человеку нравится это.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

А если пользователь не знает или не уверен, что и так находится на нужной странице? Он хочет кликнуть по "установка видеонаблюдения", например, но не может, облом.
    Увидел тут как Demis Group взялись за раскрутку моего бывшего клиента (а формально за раскрутку его сайта), обалдел. Каталог партнерских ссылок (околотематический) зачем-то ;) поставили...ссылочку на свой сайт конечно прямую с главной странички сделали. И зачем я добивался PR5...:c14: ну и несколько ссылок на себя ссылающихся. Правда сквозных.
    1 человеку нравится это.
  4. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

ого... ну, такая наглость не впервой, тоже когда-то конкурировал с конторкой, так они не только сайт сделали на укозе (!) сделать сайт на укозе за 300 баксов - это круто, так еще и ссылки на себя с хедера проставили. тоже хорошо посмеялся.
    По поводу вопроса автора - лучше там поставить блок с похожими статьями, ибо повторяющийся контент - это плохо.
    1 человеку нравится это.
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Где находишься: крупно, посередине. В меню тоже прописать, но без ссылки.
    По принципу: не заставляй меня думать.
  6. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Спасибо всем, понял.
Статус темы:
Закрыта.