какую страницу лучше продвигать?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Marketologov, 28 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Ситуация такая.

Раньше до меня по НЧ продвигалась главная, а по ВЧ внутряк.
    Потом перенес тексты, на ВЧ заточена главная, сделал внутреннюю новую под НЧ.

По этому НЧ было закуплено когда то порядка 25 ссылок на главную. Редирект сделать не представляется возможным. Поэтому поменял урлы на внутреннюю новую у всех внешних ссылок по этому НЧ.

Через пару недель главная по НЧ упала порядка на -20. Что в принчипе и ожидалось. Я вот и подумал щас главная поменяться на внутряк в выдаче и этот внутряк потихоньку войдет в топ.

Что я вижу сегодня: в топ снова входит главная!!!
    Теперь не знаю что делать. Поменял опять все ссылки на главную. Пускай торчит только благодаря внешних, к тому же лишний ссылочный на главную не помешает. Текст послность заточен на ВЧ, НЧ запрос если встречается то только сильно разбавленный. В топе "найден по ссылке"

Как думаете, стоит ли продолжать пыхтеть и сделать в выдаче ту новую страницу по НЧ (неизвестно сколько это времени займет). Или всетки оставить как сейчас поменял ссылки на главную и не ждать у моря (Яндекса) погоды?
  2. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

глупо:) по ВЧ внутряк может себе позволять только Википедия продвигать :)
    количество не имеет значение. важно качество.

это как же так... почему?

поменяли все беки, или ты внешними назвал внутренние ссылки сайта на эту страницу?
    да, да.

в топ по НЧ?

для яши внутренняя оптимизация значит очень мало, в сравнении с гуглом. можно почти любое дерьмо в топ вывести ссылками.
    тут нужно смотреть какой НЧ, если он созвучен и включает в себя ВЧ, то стоит оставить НЧ на главной, а вот если они совсем разные... в общем, это к вопросу о СЯ и стратегии перелинковки, сложно что-то сказать, не видя перед собой конкретный пример - слишком сложные алгоритмы.
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

потому что редирект будет с главной

нет именно бэки, внутренних только две на нее

да

да созвучен, это в приниципе как бы очень разбавленный ВЧ, но на главную не хочу его добавлять т.к. там ключей оптимальное количество
Статус темы:
Закрыта.