Вопрос Ссылки из профилей на форумах... нужны?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Akeli4, 27 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akeli4

Akeli4 На форуме с: 27 дек 2011 Сообщения: 5

Действительно ли помогают ссылки из профилей на форумах?

Стоит тратить часы на регистрации? и пригодятся ли мне потом адреса этих ресурсов? сохранять?

спасибо мэтрам сеомира)

а то у меня сайт уже месяц индексация 0 стр. че делать незнаю(
  2. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

а можно ссылку на сайт ?)
    Смотря что вы имеете ввиду под словом помогают. С некоторых форумов ведут ссылки на мой, с некоторых нет. Лидируют те, на которых я оставлял какие-то посты.

Если вы про вес ссылки, то любая ссылка, которая не в noindex и nofollow передает вес, просто тематическая передаст наибольший.
  3. Akeli4

Akeli4 На форуме с: 27 дек 2011 Сообщения: 5

Вот сайт

А ссылки все таки наверное лучше распространять статьями будет.. чтоб не засорять чужие сайты и не портить репутацию, так ведь? а то забанят еще или фильтр там какой наложат ... ну нафиг. надо по чесноку чтоб все:a4:
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Стоимость написания и размещения 1 статьи на средненьком тематическом ресурсе в районе 600 руб.
    Может есть смысл обмениваться статьями? Это бесплатно. Если есть время, то займитесь, толк точно будет! Но перед этим составьте семантическое ядро сайта, увеличьте кол-во страниц с уникальным полезным контентом, чтобы потом ссылаться на него из статей. Наблюдайте поступательное движение в вебмастере Яндекса (ЯВ) и Google.Webmaster (GW) и радуйтесь.:a1:
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

тогда Вы не тем занимаетесь. В нашей стране, с нашим любимым ПС честные методы работают так, что уж проще без них.

По сабжу - добавьте сайт в вебмастер Яндекса. Для начала. И не стесняйтесь покупать ссылки. Лучше, конечно, тематика, но не всегда есть возможность (финансовая или техническая), а для нулевого сайта сойдут любые, чтобы ПС вообще узнал о сайте.
  6. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

leshii,
    так что вы посоветуете серыми продвигать?
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

k3nzo,
    да.
  8. Silver

Silver На форуме с: 5 сен 2011 Сообщения: 2

Покупал эту базу форумов, нанимал школьников на фрилансе и вперед. Гоняли мой сайт по профилям. Прирост ссылок реально неплохой был. Тиц +10. Но еще несколько ссылок по мимо профилей брал на сапе.
Статус темы:
Закрыта.