Литература.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем koptev07, 27 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koptev07

koptev07 На форуме с: 27 дек 2011 Сообщения: 5

Здравствуйте друзья я тут новенький. Но вроде бы правильно зашёл "Любые вопросы от новичков" так что вот мой вопрос. Какую литературу посоветуете для начинающих веб мастеров по раскрутке и продвижению сайтов.?? Какая книга по вашему в большей степени раскроет все секреты этого нелёгкого дела?
  2. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

книга?
    гораздо лучше познавать сие хитрое искусство на практике, пользуясь мощью своего аналитического мышления и публичными статьями, благо, поисковые системы их еще индексируют :)
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Книжка: Ашманов, Иванов. Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах.
    Но книжка большая, разделов много. Реально понять можно только с некоторой начальной подготовкой.
    Рекомендую начать с изучения понятия семантического ядра и основных принципов работы поисковиков. Врубившись в эти понятия, дальше все будет делом техники.
    Настя Овсянникова нравится это.
  4. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

ашманов и введение в информационный поиск )))
  5. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

+1! Книжка отличная!
    Я ее читала, не имея вообще никакой подготовки, и все поняла. Она очень доходчиво написана, и после ее прочтения в голове информация по полочкам хорошо раскладывается.
  6. Сержа

А еще есть несколько странный материал - www.optimum-site.ru/vladelec-saita.doc . Однако как "Введение в тему" можно использовать, всего 300 кбайт.
    А еще есть отличная, единственная в своем роде книжка про он-лайн сервисы - Линдерман М., Фрайд Дж. Как создать посещаемый сайт и избежать типичных ошибок. М., NT Press, 2007.
  7. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

главное не вестись на блоги... читать только нужную инфу.. ну и прикладывать мозг.. не вестись на темы, подобные мануалам о том "как поднять тИЦ" или "все о тИЦ" =)
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

В каком смысле?
  9. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Я начинал свою профессиональную сео-деятельность с этой книги. Вместе с этим сайтом вы сможете обучиться верстке и основам создания сайтов.

А начинать то с чего? Пользователь в нужном направлении пошел - с теории.
  10. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

С Руководства от Google! С чего же еще можно начать?
  11. Сержа

Есть аналогичная от Яндекса.