С чего начать продвижение сайта?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем jonn, 25 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jonn

jonn Гость На форуме с: Сообщения: 0

2. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

эммм... поймите, что продвигать нужно контент, контент должен быть полезным. у вас контента на сайте кот наплакал и тот - бесполезен, ввиду существования всяких гугл мепс и т.п.
    В чем концептуальная идея сайта, зачем он нужен?
  3. jonn

Идея проста: возможность найти нужную фирму, кафе, ресторан, магазин в радиусе допустим километра от данной точки (например здания). Я понимаю, что сайт просто сырой. Дизайн в разработке, добавление предприятий тоже. Нужно хотя бы чтобы сайт попал в яндекс - это будет сигналом, что я не зря трачу деньги.
  4. Cthulchu

стоп, стоп, стоп... а разве это еще не реализовано в Ярмапе? Мы, помнится, только по ярмапу и жили, когда круглосуточно работали и высовывались с квартиры только покушать.
    это такая карта, на которой, что полезно, изображено невероятное количество контор.... Мы её в Киеве юзали, но, думаю, она такая для всего СНГ....
    Но раз вы занялись уже, то, думаю, вы исследовали рынок и спрос.
    Конечно, можно вывести в яндекс и в гугл и в мировую выдачу можно, только скажите - ваш проект коммерческий, раз вы туда деньги вкладываете и должен как-то монетизироваться? как?
  5. jonn

Отличие в глобальности. В Ярмапе только 7 городов, у меня планы более глобальны. Решил начать с улиц городов, но Яндекс не воспринимает только улицы. Ищу совета, чем продолжить.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Монетизация сайта будет через Яндекс директ и Гугл эд сенс. Нужна посещаемость. Сейчас посещаемость на нуле.
  6. Cthulchu

о, могу поделиться опытом и сообщить, что оно того не стоит, вы будете получать копейки, тратя громадное количество усилий.

но не мне решать, могу посоветовать делать исторические описания каждой улицы Днепра, такие вещи будут круто индекситься и сайт будет иметь отличные шансы попасть в ЯК, а это играет роль для директа. Кроме того, можете заставлять конторы, которые будете включать в карту, делать краткие обзоры их деятельности, - тоже хороший уникальный текст.
  7. jonn

Спасибо огромное. Сейчас дам задание программисту доделать функционал.
  8. succesful

succesful На форуме с: 9 окт 2011 Сообщения: 75

Тоже считаю, что зря тратите силы... Начинать надо с меньшего.
Статус темы:
Закрыта.