первый в моей жизни сайт

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем ellada, 24 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

http://img214.imageshack.us/img214/5674/51558450.jpg
    весь сайт слева. видите, сколько пустого пространства справа? это не хорошо, лучше делайте либо резиновый, либо центрованный шаблончик.
    это говорит о том, что человек, разработавший шаблон для этого форума не проверял свою работу в валидаторе. либо о том, что разработчики этой версии ядра движка форума не особо парились по поводу верстки. и, тем не менее, форум в топе яши по запросу seo форум. Гугл бы такое количество ошибок не допустил в топ, учитывая, что у конкурентов показатели внутренней оптимизации лучше.
    1 человеку нравится это.
  2. ellada

ellada На форуме с: 24 дек 2011 Сообщения: 147

да действительно много пустого места, а как вы открыли что бы посмотреть? Может подскажите как резиновый сделать или где можно найти информацию на эту тему?
  3. Cthulchu

да статей по верстке очень много. а открыл я сайт на широкоформатном мониторе с большим разрешением. работайте дальше, любой успех требует значительной усидчивости.
  4. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

Дизайн:
    1) Определитесь хотите 2 боковых меню или 1. А то в разделе "Как создать сайт бесплатно" появляется правое меню.
    2) В разделе "Словарь терминов форекс" поработать над текстом можно (шрифт приятней, заголовки выделить)
    3) Есть ли возможность перенести баннер вниз например или строго вверху?
    4) Сделайте фон страницы. Если хотите резиновый сайт, то нужно в width указать 100%, только не ошибитесь с таблицей.
    По продвижению
    1) мета тег description не в два слова, а два предложения небольших.
    2) сделайте карту сайта
    3) страницу 404, а то кидает вообще на другой сайт, хотя хз мот так и должно на бесплатных)
    4) Файл robots.txt создайте если нет.
    5) Создайте файл css и перенесите все стили туда

Ну пока вроде все :a1:

242 Errors, 139 warning(s), а я расстроился за свои 13 ошибок и 11 предупреждений. Стоит ли вообще сверятся там, если и у гугла 38 ошибок? яндекс 26.
    1 человеку нравится это.
  5. Cthulchu

Ами, лучше сверяться. я уверен, что стандарты МС отличаются от стандартов в3орг, и если по в3оргу нету ошибок, то у любого ПС будет вставать на вашу вёрстку.
    зы
    а сам я, на самом деле, не сверяюсь, ибо для этого у меня есть верстальщики, которые по попе получают, если сдают проект с эррорами по в3оргу. а на свои проекты времени нету сверяться и допиливать, такие дела :(
  6. ellada

Да баннер строго в верху ничего с этим не поделаешь.
    У меня вот такая строка: <table cellpadding="0" cellspacing="0" style="width: 1105px; height: 3438px"> как правильно указать в ней 100%?
    А по description я правильно понимаю чем шире предложение тем лучше т.к. любое попадание из запроса в него будет плюсом.
    Скажите на сайте таким объемом как у меня и тематикой сколько может быть человек посещаемость?
    Спасибо огромное за ваше потраченное время для просвещения меня. Я действительно узнала много нового, очень вам благодарна.
  7. Cthulchu

баннер можно убрать, купив нормальный хостинг. могу на время свой предоставить, мне не жаль.
    по поводу верстки - обращайтесь к верстальщикам, не хочу вникать.
    нет, дескрипшн лучше не делать больше 160 символов.
    посещаемость зависит от продвигаемых ключей, посмотреть частоту запросов в ПС вы можете по ссылкам
    https://adwords.google.com/o/Target...000&ideaRequestType=KEYWORD_IDEAS#search.none
    http://wordstat.yandex.ru/
    милым дамам, уж поверьте, мы всегда рады.
  8. ellada

Дизайн
    1. По меню подскажите, как управлять с помощью одного файла а то я скачиваю каждую страницу и добавляю ссылку на каждую по отдельности. По количеству меню одно или два как вы считаете лучше?
    2. С этим все понятно.
    3. Перенести баннер к сожалению никак нельзя такие на хосте условия.
    4. С фоном думаю разберусь
    По продвижению
    1. мета тег description я не пойму чем предложение лучше? получается более точное вхождение запроса да?
    2. Про карту я читала, что если достигаешь страницы быстрее чем за 3 клика то ее лучше не делать, притом еще и неумеючи можно наоборот отрицательный результат получить.
    3. страницу 404 почитаю и сделаю
    4. robots.txt - есть
    5. файл css - что дает этот за файл?
    Огромное Вам спасибо за потраченное время на мое просвещение, очень благодарна для меня Ваше мнение очень много значит.
    Еще вопрос такой с таким объемом контента и тематикой как у меня, к какому количеству посетителей в день стоит стремиться?
  9. Cthulchu

1. я бы решил всё с помощью php, а именно, include и echo в данном случае, а контент держал бы в БД, или, на крайняк, - на фтп и теми же инклудами его включал. (но я дилетант, знаю, не надо, о великие гуру пыхи бросаться бананми, что я инклудю там, где инклудить не желательно. я всегда уверен в своем файле и не допускаю там кода лишнего)
    2. ок
    3. смените хостинг.
    4. ок
    по продвижению
    1. дескрипшн не влияет на выдачу, с помощью него повышают конверт, так как именно его чаще всего видит пользователь в выдаче и он заставляет юзверя клоцнуть.
    2. про карту сайта? всегда нужно делать sitemap.xml, а карту сайта в понятии страницы со скелетом - зависимо от стратегии перелинковки.
    3. ок
    4. ок
    5. ну, в нем находится таблица стилей, чтобы не засорять исходник и не дублировать код в теле каждой странцы.
    ---
    прочтите мой пост выше.
  10. ellada

11. Cthulchu

этого инструмента не достаточно, чтобы определить количество кликов в зависимости от позиций.
    но есть статистика с небольшими дельтами, которая дает представление о кликабельности определенных позиций выдачи:
    (с)
    http://devaka.ru/articles/traffic-forecast

итого, если мы низкочастотный запрос, который 2000 раз в месяц запрашивают пользователи выведем на пятое место, то можем расчитывать на 4-8% от 2000, а это 100 посетителей в месяц (5%)
    но если возьмем высокочастотку, на которой высокая конкуренция и что имеет 2 миллиона запросов в месяц, вложим в нее много долларов американских и выведем её в топ 1, то получим пол миллиона посетителей в месяц(25%).
    такая арифметика. а имея еще и хороший CTR внутри сайта (скажем, 10%), то имеем 50 тысяч продаж в месяц. согласитесь, это очень много. проблема лишь в том, что крупные компании только начинают понимать этот рынок, да и то, - только на западе. :)
    1 человеку нравится это.
  12. ellada

блин я DESCRIPTION перепутала с KEYWORDS.
    А за хостинг платить пока не хочется нужно разобраться со всеми ньюансами в верстке, денег пока толком не приносит, но первым 8 долларам я тоже очень радовалась. Дело не в деньгах, а в достижении цели. А временно на ваш закинуть потом адрес поменяется опять во всех каталогах регистрироваться и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Ну да я пользовалась в яндексе директ "подбор слов" с кавычками как полагается с запросами понятно, а с конкуренцией не совсем. Я смотрела в ручную т.е. в том же яндексе забивала в поиск и смотрела какое количество ответов он выдавал.
  13. Cthulchu

не, домен можно переадресовать на новый хостинг... или у вас и домен не свой...? зачем, тогда, раскручивать чужой домен... если всё так, готовьтесь к тому, что вся проделанная работа окажется бесполезной.
    конкуренция, как правило, прямопропорциональна частоте запроса и его потенциальной коммерческой конвертабельности, формируется рынком. узнать конкуренцию можно, проанализировав сайты в топе этого запроса, а именно - качество внутренней оптимизации, факторы, влияющие на трастовость и качество внешней оптимизации.
  14. ellada

Домен свой но тоже бесплатный :)
    А переадресовать каким образом можно там они свою приставку добавляют у меня это h1

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

У нас уже 3й час ночи, до завтра
  15. Cthulchu

если можно сменить NSы домена на произвольные, то можно незаметно для поисковика (заметно, но без санкций) перенести сайт на любой другой хостинг.
    еще лучше, если есть возможность делать 301е редиректы, тогда тоже без санкций можно сменить и домен и хостинг на платные. Кстати, есть несколько бесплатных зон второго уровня, что позволяют всё то же, что и платные, а конкретно, - org.ua, но очень сложно своими силами настраивать и привязывать их... в общем, написал это для тех, кто найдет эти посты поисковиками. Пользуясь моментом, передаю привет Жучке, Шарику и Кеше.
Статус темы:
Закрыта.