первый в моей жизни сайт

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем ellada, 24 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ellada

ellada На форуме с: 24 дек 2011 Сообщения: 147

Впервые в жизни создала сайт! УРА! Дайте пожалуйста общие рекомендации по сайту, а то я полный ноль. Сайт расположен по адресу dengi.h1.ru он существует около 4 месяцев страниц и контента пока немного, в день на него заходят около 20-25 человек много это или нет? Как можно увеличить посещаемость оптимизировать или контент добавлять в первую очередь? Заранее спасибо!
  2. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

хм... ну, видно, что это первый сайт. он комом.
    поройтесь в сети, прочтите с сотню статей о том, как правильно создавать сайты и вот тогда приходите к нам, спрашивайте о поисковой оптимизации.
    зы
    не верьте сеошникам, что говорят об эстетике дизайна ;).
  3. ellada

А можно все таки по подробней, что комом?
  4. Cthulchu

ну, как вам сказать. откройте исходник этого форума и посмотрите на верстку, сравните со своей версткой.
    так же, сходите на w3.org, гляньте ваши ошибки в верстке, всё поймете.
  5. ellada

Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

w3.org-а там по русски вообще ничего нет?
  6. Cthulchu

щас точнее дам ссылку.
    http://validator.w3.org/
    а по поводу русского - не знаю, никогда не искал.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Дизайн сайта я бы пересмотрел в целом о структурировании цветов. Я приверженец светлых тонов,ну или хотя бы не режущих глаз. Например можно шапку поразборчивее сделать. Верстку подправить. Наверху убрать баннер.
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Cthulchu,почему сеошники не могут говорить о дизайне? Все мы в какой-то мере являемся пользователями. И если видим ярко-красную шапку с кислотно-зеленым заголовком и светло-желтый текст на белом фоне, то вполне можно на это указать. Вы же можете сказать иностранцу какой герб у России, не являясь при этом профессиональным геральдиком.
    Аделать подробный разбор всех цветов и картинок здесь никто не просит и не пытается, по крайней мере из сеошников.
  9. Cthulchu

это оффтоп, но логику я обьясню.
    человек имеет сайт. его что-то не устраивает. он определяет, что это что-то относится к сео, к примеру, ему не хватает посетителей (как в текущей теме), он вбивает в своем любимом поисковике (в данном случае - яша) запрос типа
    "seo форум". попадает к нам. создает тему, справедливо расчитывая, что ему укажут на его ошибки со стороны поисковой машины, и тут приходит модератор (что, как правило, означает достаточно высокий уровень iq и безусловную прошаренность в тематике форума) и говорит о том, что тона подобраны не очень хорошо. Ладно, сказать пару фраз оффтопа - это не плохо, и не хорошо, это никак. но ограничиться этой парой, не ответив на вопрос человека? тогда это флудер, но он модератор.
    это комедия.

Это как если бы новичок пришел на форум дизайнеров-маркетологов и попросил помочь поднять конверсию, а ему бы посоветовали увеличить количество ключей в тексте на главной. И, кроме этого - ничего не посоветовали. Явно, человек, посоветовавший это не в теме, но проблема в том, что он модератор.

почему я привязался именно к модератору? потому, что на этом форуме так больше никто не делает :) только один человек. и это так смешно :) посему я, как только вижу, что может прийти дилетант, и, ничего не читая, кроме первого поста, ответить какую-то чушь, я предугадываю чушь и пишу упреждающий удар :) и так весело выходит, когда модератор сам себя палит :)
  10. ellada

А что прям режет глаз, по моему все в кофейных тонах никакой кислоты. А баннер на верху это не мой я на бесплатном хосте вот за это и расплата. Ну это не главный вопрос, вы мне скажите как неправильная верстка отражается на работе сайта? Может он дольше загружается или его не любят поисковики?
  11. Cthulchu

верстка является частью показателя релевантности, ну и у вас сайт привязан к левой стороне, а это так убого смотрится, что лучше переделать, хотя, если конверсия не важна, то можно оставить.
  12. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Дело в том,что на Вашем сайте пренеприятно находится из-за неправильной подборки цветов :текста,заднего фона,шапки. Сайт это визитка компании или чего нибудь другого. Сайты такого оформления вызывают лично у меня некоторые сомнения в надежности данных услуг или товаров.

Американские вебмастера не зря так тонко изучают принцип сайтостроения.

По верстке,у вас к левому краю сайт приклеен.
    1 человеку нравится это.
  13. ellada

Я в шоке validator мне выдал 55 ошибок и 25 warning предупреждений что ли? Да есть над чем поработать, эт что в каждой строчке по ошибке!
  14. Cthulchu

ну нормально для начинающего верстальщика. можете взять даже этот форум и посмотреть, сколько ошибок здесь будет... или сайт майкрософта проверить, при том, что они сами являются ортодоксальными защитниками этих стандартов.
    1 человеку нравится это.
  15. ellada

это что имеется ввиду меню с левой стороны?

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

проверила этот сайт в validatore выдал 15 ошибок и 3 предупреждения
Статус темы:
Закрыта.