Вопрос Вопрос о статьях

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем PaulKraw, 23 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PaulKraw

PaulKraw На форуме с: 9 окт 2011 Сообщения: 13

Вот у меня на сайте около 40 статей. Посещаемости ни какой, да и неинтересен мне этот сайт стал, тематика разонравилась. У меня такой вопрос - если эти статьи скопировать себе на комп, потом удалить на сайте и в индексе, можно их потом продать на бирже статей?
  2. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Врятли получится. Если только год ждать их полного забвения.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Messer, почему? Ну месяц, 2 месяца и в поисковиках их будет не найти, соответственно уникальность будет высокой. Или тут в чем-то подвох?
  4. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

конечно, подвох. эти статьи могли скопировать другие сайты и уникальность потеряна как девственность. а вот через год они могут вместе с теми ГС, что их скопировали умереть. но если исключить копирование, то, конечно, через 2 месяца их уже в кеше не будет, а если изменить контент на страницах и прописать в исходнике просьбу не сохранять копии, - уйдут через пару недель статьи и можно будет парить.
  5. Kovtun

Так почему не скопировали до сих пор?

Сложная фраза для восприятия.

Непонятно зачем. Он хочет их продать!

Какие 2 недели? Что за... Я вас тоже не понимаю.
  6. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Кеш у того же Яндекса храниться явно более 2 месяцев.
  7. Cthulchu

омг, ребятки, ну вы как в каменном веке.
    а почему мы считаем, что их не скопировали?
    бывает. если все всегда разжевывать - текста будет больше, а времени - меньше. Да и так веселее.
    запрещаешь индексацию страниц уже проиндексированных и при следующей индексации яшка убирает все ранее проиндексированные странички с выдачи. с гуглом сложнее - он совершеннее.
    2 недели - приблизительный среднестатистический срок переиндексации страниц ГСов яшкой
    хоть сто лет. тупо втыкать и ждать переиндексации - не очень "по-сеошному"
    зы
    дам вам картинку для упрощения понимания
  8. Kovtun

Потому что они уникальные!
    Не очень то весело.
    Зачем ему это? Он их просто удаляет и все. Хватит тупить!
    Вот какой был вопрос:
    Ответ на него очевидный - да, если статьи были уникальны.
  9. Cthulchu

были на момент публикации...
    кто понимает, тому весело.
    чтобы не втыкать пол столетия.
  10. Kovtun

Откуда вы это знаете? ТС об этом не говорил.
    Только вам и весело.
  11. Cthulchu

омфг, наконец-то!
    Откуда вы это знаете? ТС об этом не говорил.
    это допущение! чтобы ТС сказал всё, он должен быть сеошником, без допущений не получается советовать разумно.
    не, пока что только шучу и жду второго весельчака, а уж потом можно будет веселиться. скучно постоянно прикидываться серьезным, особенно, когда поводы мелочные.
    В мире существуют вещи на столько страшно серьезные, что по их поводу остается лишь шутить.
    я смею всё, что смеет человек, кто смеет больше, тот не человек.
    стоит посмотреть на проблему чуток иначе и гораздо проще ее решить, вот тогда и весело шутить :) ну а ежели в лоб переть, то, конечно, не смешно будет.
  12. Kovtun

Так у вас сами допущения неразумные!
    Более того, вы пишете
    А зачем ему менять контент и писать какие-то просьбы не сохранять копии? Вот это реальный бред, вы уж извините!
  13. Cthulchu

ппц, лол.
    реальный бред - это удалять контент и ждать пришествия. просьбы - это фигуральное выражение, я имел ввиду дизаллоу и удаление страниц с сайтмапа, кроме того, есть специальный тег, что запрещает копировать контент в кеш ПС, но он, возможно, онли для гугла.
    -
    какие мои допущения не разумны, что статьи скопировали? если там поднят RSS, то их с вероятностью 90% своровали.
  14. Kovtun

Очуметь можно!
    Давайте придумаем словарь:
    просьба - disallow
    мольба - allow
    очистить фикалии - clean-param
    карта сокровищ - sitemap

Так сразу и говорите, что считаете лучшим вариантом закрыть страницы к индексации, а не удалять их!
  15. Cthulchu

если так просто, "в лоб" напишу, то лишу читателя полноты понимания протекаемых процессов, что может привести к еще сотне вопросов. и, вообще, - фигуральность добавляет красочность мыслям, я сангвиник и без этого скучаю, коли вы не сангвиник, то и понимать вам незачем, а спорить об этом - куда более бессмысленно, не надо считать, что ваш образ мышления единственно верный, ибо это не так, будь вы Сократом, Арисотелем или Богом.
    и да, мы плавно перешли в оффтоп.
    зы
    у вас сангвиники не приемлются? я вижу, агрохолерики в почете.
Статус темы:
Закрыта.