CMS - это вредно?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Сержа, 20 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Естественно, ведь подавляющее большинство сайтов сделано на CMS. Видел как-то договор на 5 страницах с заказчиком сайта, в котором скурупулезно определено, что именно может корректировать владелец.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Сержа,это ваше дело. Хотите использовать цмс-пожалуйста. Не хотите-вас никто не заставляет. Пишите самостоятельно.

Я к тому, что если клиенту уже сделали сайт на цмс,то задача оптимизатора не распыляться, а сделать все,чтобы он был понятен поисковым машинам и нравился пользователям.

Остальное-полемика.

Нормальный сайтовладелец доверит работу по оптимизации специалисту по сео,наполнение сайта контентом журналисту (ну или рерайтеру). Если сеошник в состоянии делать и то и другое-сайтом занимается один человек.

Если владелец ничего не смыслит в работе вебмастера, то и лезть ему на сайт незачем. Это нужно обьяснять с точки зрения специалиста,показать какие могут быть последствия,ссылаясь на мануалы от поисковых систем,а не говорить "Не бейте,я тут не при чем".
  3. Сержа

Нормальных владельцев практически не бывает. Ведь в Интернете так много завлекаловок типа: сделаю сайт за 2 дня и за 3 тыс.руб.; вы сами сможете сделать сайт за один день; продвину сайт в топы за пару тысяч - и все в том же духе.
    Подавляюще большинство ЛПР не имеют представления об эффективном использовании Интернета. Как в свое время не понимали, зачем их заставляют внедрять АСУ - у меня бухгалтеры прекрасно работают на счетах и Феликсах.
  4. Dante

Покуда полон лохов интернет,не будет пустовать витрина ссылок! (с)

Я уже все написал выше. Если вы считаете,что ЦМС это вред, и никак не можете втолковать это своему начальству- бросайте заниматься сео.
  5. Сержа

Мне интересно ВАШЕ мнение. Например, нужно ли применять движок и CMS для визитки из 10 страниц, на которой инфа будет меняться не чаще раза в квартал. Я вот пишу такие сайтики на HTML+CSS со строгой оптимизацией без всякого вида тошноты. Через несколько недель прохожу в топы по НЧ без внешних ссылок - как и предсказывает наука.
    А дальше начинается шаманство.
  6. Dante

Это выбор сугуболичный. Кому то проще на цмс это сделать. Кто то предпочитает писать вручную.

Конечно для сайтов,которые обновляются часто подойдет цмс. Те же,кто просто сделал сайт визитку вполне подойдет самописный.
Статус темы:
Закрыта.