X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Форма заказа товаров
Lehach_hb
Lehach_hb
Topic Starter сообщение 27.4.2009, 11:50; Ответить: Lehach_hb
Сообщение #1


На своем сайте решил сделать возможность покупки товаров.

Хочу получить следующее:

Есть Страница 1, где пользователь может выбирать товары (ставит галочку, если берет, не ставит – если не берет, и все). После того, как он сделал выбор, он переходит на Страницу 2, где оставляет свои координаты. Потом жмет на кнопку Отправить, вся информация отправляется мне.

Если он ничего не выбрал на Странице 1, то он не может перейти на Страницу 2. В таком случае вылетает окошечко с текстом.

На Странице 2 часть полей будет обязательна для заполнения, часть нет. Если какое-то из обязательных полей не заполнено, то информацию отправить не удается (тоже вылетает окошечко).

Ни с чем подобным никогда не работал, как это все реализовать не знаю. Подскажите направление.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
klenovnn
klenovnn
сообщение 27.4.2009, 11:59; Ответить: klenovnn
Сообщение #2


Это своего рода магазин, ну или форма заказов.
Если товаров очень мало, это можно сделать просто как форма отправки почты, имеется форма с выбором. Если же как магазин, с возможностью корзины и прочим - магазин. Это пишется скрипт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 27.4.2009, 12:18; Ответить: MetSerp
Сообщение #3


Если вы хотите сами сделать и при этом товаров много то вам надо выучить на хотя бы уверенный уровень php (пробуйте мы поможем)
А если вы хотите получить данный скрипт то тут бесплатно не думаю что возможно так как этот скрипт изначально преследует комерческие цели и не относится к скриптам которые пишутся под настроение и за 5 минут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lehach_hb
Lehach_hb
Topic Starter сообщение 27.4.2009, 14:09; Ответить: Lehach_hb
Сообщение #4


(' post='0 @ 1.1.1970, 07:00)
Если товаров очень мало, это можно сделать просто как форма отправки почты, имеется форма с выбором.

Товаров всего около 10 артикулов. Именно поэтому я хочу сделать просто как форму отправки почты, без всяких корзин, регистраций и т.п.

Стал разбираться что как делать по кусочкам. Как сделать форму отправки почты разобрался (т.е. основа Страницы 2 готова). Но пока не знаю, как сделать обязательные/необязательные поля.

Также не в курсе, как сделать так, чтобы информация о тех товарах, которые выбрал пользователь на Странице 1 (отметил галочками) передавалась вместе с его данными ко мне на e-mail.

И вопрос стоит с всплывающими окошками и невозможностью оформлять заказ дальше, если ничего не выбрал и т.п.

Сделать хочу все самостоятельно. Пускай готовое решение мне никто не даст - мне хотя бы литературу, где описывается, как это все делать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 27.4.2009, 14:47; Ответить: MetSerp
Сообщение #5


Обязательные поля можно сделать 2мя способами на серверной строне проверять либо у клиента чтоб не грузить сервер.
Серверный вариат это проверка на пустоту то есть:
делаем переменную например
[PHP]$var = $_POST['id_var'];// создаем переменную берущую свое значение из например поля формы имеющего id id_var
if (!empty($var)) // функция empty() проверяет переменную которая у нее в скобках на пустоту а восклицательный знак перед ней говорит о том что нас интересует вариант когда функция возвратит ложь то есть переменная не пуста
{
если поле заполнено то выполнить данный блок команд
}
else
{
в противном случае этот
}[/PHP]
но логичнее это делать на ява скрипте чтоб не гонять пользователя по страницам типа вы не все заполнили:goodpost:
[PHP]function check()
{
var field_id = document.getElementById('id_field').value;
var field_id2 = document.getElementById('id_field2').value; //перечисляем обязательные поля
if (field_id != '' && field_id2 != '') // в данном условие мы поочередно проверяем не пустое ли значение в нужных нам полях а знак && означет "И"
{
document.getElementById('id_submit_button').disabled = false ; // если все норм включаем кнопку отправки
}
}[/PHP]
Вот моя рабочая функция для определенной формы
[PHP]function check_form()
{
get_width = document.getElementById('get_width').value;
get_height = document.getElementById('get_height').value;
get_fio = document.getElementById('get_fio').value;
get_mail = document.getElementById('get_mail').value;
get_phone = document.getElementById('get_phone').value;
send_form = document.getElementById('send_form');
if ( get_width != '' && get_height != '' && get_fio != '' && get_mail!= '' && get_phone!= '' )
{
send_form.disabled = false ;
}
}
[/PHP]
И естественно в html коде страницы кнопку вырубаем
<input type="submit" name="send_form" id="send_form" value="отправить" disabled />

По другому вопросу то все это надо передавать в $_POST[] массиве и забирать так же почитайте только учитывая что вы выбрали чек боксы вы себя огрничели типом данных так как чек бокс логически либо отмечен либо нет и никак иначе потому вам надо строить условия в зависимости от полученного значения

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продам сгруппированное семантическое ядро по теме товаров на Авито
За август 870.000 человек из Москвы интересовалось в Яндексе покупкой
1 seonliner 1495 21.8.2022, 5:19
автор: seonliner
Открытая тема (нет новых ответов) Выгрузить базу товаров в WooCommerce
база готова
1 Infe 1572 28.7.2022, 8:21
автор: ui951uiFox
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБаза товаров (opencart) SQL 70к+ товаров
Инструменты для дома, строительное и производственное оборудование
5 getdump 5607 1.9.2021, 2:04
автор: WebSniper
Открытая тема (нет новых ответов) Интернет-магазин детских товаров (bitrix)
7 woolf 2347 27.6.2019, 18:46
автор: 0pium
Открытая тема (нет новых ответов) Добавление товаров. Наполнение группы Вконтакте товарами
2 5Nizza 4272 12.2.2019, 14:20
автор: konseo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:14
Дизайн