Обсуждение Прошу консультации по моему блогу

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Vel, 20 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

ИМХО их должно быть несколько. Смысл писать целую статью ради одного слова/словосочетания?
    Я обычно набрасываю план статьи на выбранную тему, а затем пишу, вводя в текст целевые запросы. Может получиться и штук 5 (зависит от размера статьи), при этом пара штук может повторяться. Но знаете, какое-нибудь словосочетание типа "купить краску недорого в Санкт-Петербурге" (вероятнее всего тот самый низкочастотник) Вы два раза вряд ли впихнете - смотреться/читаться будет ну очень странно.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Просто напишите интересную статью для людей,аккуратно вписав туда пару НЧ запросов.

Это очень неправильно. Набрасывать план статьи не нужно. Нужно просто писать. К тому же модератор Миры отклонит статью из-за частого вхождения какого либо слова,приняв его за продвигаемое.
  3. Jane Wane

А как правильно?
    Я пишу по принципу: если целевой запрос вписывается в текст органично, почему бы его не вписать? И какая разница, сколько их туда впишется: 1 или 5?
  4. Dante

Я уже написал выше. Как правило,я читаю источник,а потом пересказываю его своими словами,стараясь сделать максимально не сео-статьей. Я не считаю плотность кл.слов,тошноту и тп.

Просто пишу.
  5. Jane Wane

Нуууу все так и делают, как мне кажется.
    Во всяком случае, когда я отвечаю на вопросы в Ответах mail.ru или Google, люди частенько признают мои ответы лучшими, хотя я всегда впихиваю в них какие-нибудь целевые слова/словосочетания и ставлю ссылку.
  6. Dante

К сожалению не все.

Речь не об ответах, а именно о статьях. Многие не знают как их правильно писать.
  7. Jane Wane

Писать так, чтобы никто не догадался. :a5:
  8. Dante

Писать так, чтобы помимо ссылки,человек,прочитавший статейку, перешел к Вам на сайт:a39:
Статус темы:
Закрыта.