Обсуждение Прошу консультации по моему блогу

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Vel, 20 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vel

Vel На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 8

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по своему блогу www.2ristic.com.
    Подскажите какие ошибки допущены, на что обратить внимание, непонятны по каким запросам продвигаться и правильно ли оптимизированы статьи.
    Я начинающий блоггер, прошу не рубить с плеча:a1:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Такое навигационное меню не есть гуд. Обычный пользовательский блог.

Путешествия,туризм и отдых.
  3. Vel

А если навигацию в виде текста еще и в футер продублировать? Лучше будет?
    А обычный пользовательский блог - это гуд или не гуд?)))
  4. Dante

Нет. Лучше сделать одно текстовое меню.

Все зависит от того, с какой целью вы его создавали.
  5. Vel

Создавал чтобы поделится с людьми классными фото с поездок, рассказами о них, также полезной инфой.
    В дальнейшем хотелось бы его комерциализировать. Хотелось бы получать $300-400 в месяц...Но это не сейчас. Это возможно?))) Или тематика не денежная?
  6. Dante

Почему же. Вполне. Только чтобы с блога тянуть,нужно вначале вложить.
  7. Vel

Вклад должен быть такой?
    1) много контента постоянно обновляющегося
    2) покупка ссылок для поднятия в позициях ПС
    Такие вложения?
  8. Dante

Ну в общих чертах да.
  9. Vel

У меня просто недопонимание следующего характера:
    Я вот на этом форуме прочитал про семантическое ядро, про яндекс вердстат, но у меня возникли следующие непонятки:
    1) Например я пишу статью про услуги авиалиний wizzair (информативная статья про дешевые билеты). Так вот, захожу в яндекс вердстат и набираю слово wizzair для того чтобы определиться с ключевиками.
    Вижу и анализирую ключевики:
    wizzair - 13216
    wizzair официальный сайт - 1203
    wizzair авиабилеты - 123
    авиалинии wizzair - 33
    wizzair билеты - 498
    wizzair заказ билетов - 405
    wizzair авиакомпания - 402

Вот я выбрал эти ключевики для того чтобы их использовать в статье.

Вопрос 1 - я должен все их использовать или только один ключевик? Если все то под какой ключевик я должен продвигать статью? И как я пойму что именно под этот я заточил статью?
    Или нужно выбрать один ключевик (например авиакомпания wizzair - 402), кот. явлется не такой высококонкурентный и только его использовать в статье, упоминать его пару раз, внести именно его в тайтл, прописать в кейверде именно его? Вот что я не могу понять.

Как выбрать и сколько по количеству выбрать ключевиков для статьи. Могу ли я использовать все вышеперечисленные ключевики? Тогда по какому ключевику статья будет продвигаться, если они все будут в статье упоминаться по 1-2 раза. Я как понимаю, продвигать по слову "wizzair" трудно, т.к это ВЧ.

Можете разъяснить этот вопрос?

Вопрос №2 У меня установлен плагин all seo pack, в котором я прописываю тайтл, дескрипшен и кейвердс.
    Какие кейвердсы необходимо туда вписывать? и чем кейвердс отличается от ключевых слов? че то путатина какая то получается.

Хотелось бы проследить схему подбора ключей и включения их в статью, вот)))
  10. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

У Вас столько вопросов, что я Вам советую потратить несколько дней и от корки до корки прочитать книгу Ашманова "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах".
  11. Vel

Боюсь, что у меня возникнет еще больше вопросов))
    Тем не менее, я скачал книженцию, спасибо за совет, почитаю...

Но вопрос остается открытым! Как вы подбираете и анализируете нужные вам ключи и потом их применяете?
  12. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

Не думаю. Эта книга дает общее очень и очень хорошее представление о том, что и как лучше делать.
    Глава 8. "Анализ поискового спроса". :a25:
  13. Vel

Эту главу я как раз прочитал, но не нашел там ответов на все свои вопросы.
    Там не написано - по каким запросам лучше продвигаться? ВЧ СЧ или НЧ;
    -как првильно использовать запросы в сео статье,
    - 1 запрос = 1статья?
  14. Dante

Это понятие уже устарело.

Рекомендую начать с НЧ и СЧ запросов.
  15. Vel

Тогда такой вопрос: Статью затачивать под один НЧ запрос (ключевое слово) или должно быть 3-4 запроса схожих?
Статус темы:
Закрыта.