помогите с сайтом

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Nabik, 19 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nabik

Nabik На форуме с: 19 дек 2011 Сообщения: 65

Здравствуйте!
    помогите пожалуйста с сайтом Гамма-Мастер, что нужно сделать для этого сайта,что бы он был в хороших позициях???чего не хватает???
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

тИЦ и PR у сайта нулевые. Наращивайте грамотную ссылочную массу.
  3. Nabik

а как наращивать ссылочную массу?:a11:
  4. psiron

Для начала почитайте здесь о семантическом ядре, о ключевиках. Здесь хорошая тема о составлении анкоров. И уж потом можно идти на биржу за ссылками
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

psiron,вы и вправду считаете,что ссылки-это ключ к успешному продвижению?
  6. psiron

Dante, но если сайт грамотный и интересный внутри ("народу нравится" - кричал скрипач), а продвигаемая страница ненавязчиво оптимизирована, то без ссылочного окружения по СЧ и ВЧ, она будет подниматься архидолго. Разве не Вы меня учили, как грамотно пользоваться мирой? Разве не Вам я обязан устойчивой положительной динамикой роста сайта в яндексе по ВЧ (250 000 запросов в месяц) за 2,5 месяца с 243 на 54 позицию? При том, что изнутри сайт был сформирован уже давно.
  7. Dante

Да где ж вы там такое углядели то? Там элементарно верстка кривая.

Я не совсем понял,о чем вы говорите, но я очень рад, что у вас получается.

Но сайт ТС имеет несколько иную проблему. Конечно же это внутренние косяки. Тут и верстка и текст и оформление страниц. В совокупности все это отпугивает посетителя,потому что врядли кто то доверит заправку принтера фирме,у которой сайт оставляет желать лучшего.
  8. psiron

Но Nabik ставит вопрос задачи не привлечь посетителей, а продвинуть позиции. Я, конечно, понимаю наличие взаимосвязи, но разве можно говорить об абсолютной зависимости?
  9. Nabik

да, мне только продвинуть, потому что это мой первый сайт, и пока ничего незнаю..
  10. psiron

Если ваш запрос "Заправка катриджей уфа", то это 897 показов в месяц. Увеличивайте вес сайта (побольше страниц с уникальным тематическим контентом и внутренней прелинковкой на главную и другие страницы), создайте раздел новости, где 2 раза в неделю выкладывайте тематический текст (уникальный) прикупите 10-20 ссылок на миралинксе и ждите.
    1 человеку нравится это.
  11. Dante

Миралинкс-биржа статей а не ссылок. Это первое. Во вторых вебмастера Миры могут отклонить статью сославшись не только на некачественный материал. Сам сайт,его посещаемость и тп.

Ну конечно,если сайт ТС создан в некомерческих целях. А так выйдет,что сайт в топе а посетителей нет. Соответственно и клиентов.

Я читал блог одного оптимизатора,который утверждает,что ПФ сильно повлияли на ранжирование и один его сайт скатился вниз. Сейчас ищет решение этой проблемы.

Поэтому неправильно предполагать,что статьи из Миры спасут положение.
  12. Nabik

Dante, может ты дашь совет?:c1:
  13. Dante

Nabik,для начала пересмотрите верстку сайта. Там внизу есть горизонтальная прокрутка. Если это задумывалось,как сайт-резинка то там неправильно задан размер. Это видно по тексту,который вылез за поля.

Далее я бы пересмотрел заголовок сайта страниц. "Ремонт офисной техники : заправка картриджей в Уфе" для главной вполне сгодиться. Описание нужно чуток информативнее. Лучше всего описать сферу деятельности фирмы. Почистить все тексты. Стронги ни к чему.

Пока это сделайте.