Про платные ссылки

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем SniFFeR, 18 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SniFFeR

SniFFeR На форуме с: 4 фев 2011 Сообщения: 164

Что можно забыть про покупные ссылки?

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Начался зомби аппокалипсис? Где весь народ?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

SniFFeR, спят они.:a1:
    Ну, что-то пока у них не очень хорошо получается, т.к. в выдаче по хорошим запросам по-прежнему остаются сайты с саповскими ссылками. Просто там умеют их покупать, вот и вся разгадка.
  3. SniFFeR

SniFFeR На форуме с: 4 фев 2011 Сообщения: 164

Спасибо за ответ.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ну почему же? С Ггл и Миры тоже есть сайты в топе)))
  5. Kovtun

Dante, помню видел сайт, у которого вся ссылочная масса состоит из беклинков с каталогов через 1ps (явно) и статьи через MR. Это по недвижимости в болгарии.. т.е. воспользовались самым дешевым и дорогим методом.)) Или кто-то вначале хотел по-легкому, а потом осознали, что так не прокатит и решили статьями прокачать.
    1 человеку нравится это.
  6. Dante

EXALL,я недавно общался с одним сеошником из США. Он утверждает,что вечные статьи не сразу передадут вес,но зато когда они его передадут,то любая сапа останется позади. Вобщем статья передавит ссылку по любому. Он порекомендовал не брать ссылки а именно статьи.

Отсюда вывод,что лучше конечно толкать статьями. Я кстати этот месяц специально на ГГл не покупал ссылки. Купил 7 ссылок на ГетГутЛинкс (там ПР страницы можно брать). По ВЧ и СЧ брал статьи,причем очень дорогие (до 300 уе доходило).Теперь жду апа.

ЗЫ. По поводу моего метода с заголовками статей он сказал,что это огромный плюс по тематике,и спалить такую статью уже невозможно.
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

очень много сайтов видел у которых сплошные саповские ссылки в том числе по ВЧ.
    причем некоторые что было удивительно и по 6 ссылок на странице размещались
    я так думаю это старые ссылки.
    а новые которые размещаются имеют минимальное влияние
  8. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Есть сайт, он в топе, но продвигался сапой. Есть ли смысл потихоньку снимать саповские ссылки и наращивать полезные через миру?
  9. Dante

psiron,вполне. Не знаю как остальные,но я сапой не пользуюсь вообще. Уж больно много начитался про соотношение цен+коэффицент полезности.
    1 человеку нравится это.
  10. psiron

Dante, Как медленно рекомендуете это делать?
  11. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

не знаю.. когда проект временный и нужны быстрые результаты то сапой нормально можно продвинуться.
    просто нужно очень много нервов и времени на отсев ГСов + умение, а сайты хорошие можно найти
    а про купленные ссылки уже в 2006 году помойму разговоры начались, только одно дело разговоры, а другое дело что на самом деле
  12. Dante

Вообще конечно хорошо ставить в противовес более серьёзные площадки.

Ну я бы наверно сделал так. Покупаю статью с сайта,которому более 3 лет. ЯК,Дмоз.УВ 1 клик. Снимаю саповую,домен не старше 2 лет,ЯК,Дмоз,ув 1 клик или морда. Но прежде дождусь индексации статьи.

Дело тут не в скорости снятия или покупки. Главное-это изучить донора,правильно написать статью,ну и конечно же страховки.
  13. Kovtun

Снятие плохих ссылок иногда может положительно отразиться на ранжировании в Яндекс.
    1 человеку нравится это.
  14. psiron

Если я буду по одной ссылке через миру размещать (в день) и по одной снимать (их там у меня 90) с сапы, не слишком быстро? Понимаю, что четкого ответа нет, но хотелось бы не упасть
  15. Kovtun

Если уже в топе, то делать ничего не надо. Поэтому и есть сайты, которые не отказываются от sape, имхо.
    Если у вас позиции не в топе, тогда можно экспериментировать. Если 50/50, то ваш вариант растянется на 3 месяца, а при том что ссылок всего навсего 90, это слишком медленно. Я бы быстрее делал, так чтобы это растянулось максимум на 2 месяца.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.