Вопрос Сайту месяц, оцените внутреннюю оптимизацию

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Kikky, 18 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kikky

Kikky На форуме с: 18 дек 2011 Сообщения: 5

Доброго времени суток! Мой первый сайт: Уроки по программированию. Читал про сео оптимизацию, вроде бы привёл всё в порядок: title, h1, strong, уникальность статей, внешний ссылки с nofollow и title, изображения с alt и title. Что ещё не так? Подскажите пожалуйста.
    И ещё вопрос, не тянет ли вниз раздел сайта с книгами? В нём используются iframe и описание книг не уникально.
    За ранее спасибо. :a1:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Хороший сайт. Почему такой разброс страниц в индексе у Яши и Гоши?
    Ссылки на соц.сети открыты, поэтому RDS показывает 3 внешних ссылки.
    Структура уникальна? Подборка книг имеется ввиду. Если да, то все ок. Только копипаст надо бы в noindex. Текст будет обнаружен, но не будет засчитан при ранжировании. Оно ведь и не надо, да?
  3. Kikky

Спасибо, закрыл ссылки на социальные сети, копипаст обернул в noindex. Подборка книг уникальна.
    Не знаю, яндекс не хочет индексировать страницы с книгами, а гугл не все статьи кушает...только вот почему?

Месяц назад у меня была другая структура сайта, все ссылки начинались с /en и /ru, потом я её поменял, но старые ссылки остались в индексе, а и из вебмастер тулз и гугла и яши сыпались негодования по этому поводу. Я запретил доступ к /en и /ru паукам в robots.txt, по прошедствии какого-то времени всё наладилось. Может это последствия таких действий? Стоит ли мне сейчас убрать из robots.txt эти запреты?
  4. Kovtun

А потом снова их добавлять? Зачем. Если краулер неправильно воспринимает роботс, то это им надо писать, а не пытаться что-то у себя исправить. Я думаю, что не из-за robots.txt (если там не закрыты данные разделы).
    Не хватает беклинков на сайт, поэтому тут вообще о индексации сложно говорить. Он раз в 2 недели хоть заходит?
  5. Kikky

Спасибо.
    Google где-то раз в пять дней, а Яндекс раз в пару дней.
    Что посоветуете сейчас делать? Зарабатывать бэки или сосредоточиться на написании статей?
  6. Kovtun

И то и другое. Цель поставьте и стремитесь к ней. Достигните по-любому, только насколько быстро никто не знает.))
    Яндекс..странно, не ожидал.
    1 человеку нравится это.
  7. Kikky

Ещё раз спасибо = )
    Буду работать)
  8. Kikky

Добрый день, у меня вопрос. Подскажите пожалуйста почему в индексе яндекса по запросу site:code-shark.net/post появляются посты такого вида - http://code-shark.net/post/19/podgotovlennyie_vyirajeniya_v_PHP_i_MySQLi и такого - http://code-shark.net/post/19/podgotovlennyie_vyirajeniya_v_PHP_i_MySQLi/ . То есть со слэшем в конце и без. Я предполагаю, что это плохо влияет на мой сайт
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Kikky, почему появляются точно не скажу, скорее всего связано с движком. А вот как избавиться - 301 редирект, причем какие страницы оставить выбирать Вам, смотрите по выдаче.
    И таки да, они нехорошо влияют, т.к. это пресловутые дубли, а их нужно убирать.
Статус темы:
Закрыта.