Почему такая разница в ценах? GoGetLinks, Siwega и Miralinks

Тема в разделе "Биржи ссылок", создана пользователем Jane Wane, 16 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

Добрый день!:b12:

Впервые размещаю платные ссылки через эти биржи и вот возник вопрос:
    На GoGetLinks и Siwega можно размещать статьи и заметки; цены за размещение на сайтах с примерно одинаковыми показателями тИЦ, PR и возрастом одного порядка.
    Потом захожу на Miralinks и что я вижу: тот же самый сайт или сайт с похожими показателями - цена за размещение в два раза выше, а про написание и размещение я вообще молчу.
    Почему такая разница? Что считают статьей/заметкой на GoGetLinks и Siwega, а что на Miralinks???:b27:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Jane Wane, добрый.
    На GGL статей нет, только заметки, контекстные ссылки и ссылки-картинки.
    На Миралинкс только статьи (мин. 2000 знаков без учета пробелов).
    Сивегу не знаю. У нее кстати 1 страничка в индексе.
    1 человеку нравится это.
  3. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

Т.е. то, что на GGL называется заметкой - это пара предложений? Нехорошо только такое размещение иметь, да?
    А как Вы относитесь к контекстным ссылкам, когда ссылка вставляется в какой-то уже имеющийся текст?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Судя по "весам" Яндекса, лучше брать в непроиндекированных материалах.

Как правило-это заметка на 500-2000 символов. Все от вебмастера зависит.

Ну только контексные ссылки конечно нежелательно.
    1 человеку нравится это.
  5. Kovtun

Не знаю, за всю историю купил там более 1000 заметок (хотя может и >2000, надо посмотреть будет когда домой приду). И как правило это как раз 1-2 предложения. В редких случаях вебмастер пишет специально новую статью и в крайне редких случаях выставляет не 1 ссылку, а сразу 2 (бывало и такое).

Jane Wane, хорошие вебмастера размещают как полагается. Но еще многое зависит от того, насколько хорошо вы подбираете тематические ресурсы.
    Не вообще, а пока что непроиндексированных.:a8:
    1 человеку нравится это.
  6. Mitt

Mitt На форуме с: 16 июн 2011 Сообщения: 70

GGL заметки, как и записано у них в правилах ~2-3 предложения, а так же контекстные ссылки и картинки. 1 заметка/ссылка - один заказ.
    ML своя, либо покупная новая статья и 2-3 ссылки на сайт (разные анкоры). Вот и разница в цене.
  7. Kovtun

Причем заметки, насколько я помню, они могут выставлять на уже проиндексированных страницах, а статьи в ML разумеется на новых.
  8. Mitt

Mitt На форуме с: 16 июн 2011 Сообщения: 70

Да, все верно. Какие ВМ даже особую пометочку делают, что размещают страницу только на проиндексированных страницах.
  9. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

В ГГЛ обычно читаю описание площадок. Как правило они пишут каким образом размещают, некоторые целые статьи под ссылку, некоторые лишь пару предложений после основного текста (кстати думаю это не намного хуже если текст тематический, только одна ваша ссылка и при этой сайт трастовый). Также можно вести переписку, объяснить что вы хотели бы. Есть и такие которые могут просто вашу статью разместить. Лучше всего поискать и наработать свою базу ИМХО
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.