Проблема Не взяли в Яндекс каталог на платной основе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Yandex-SEO, 15 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yandex-SEO

Yandex-SEO На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 7

Хороший сайт www.linekom.ru - поставки приводных ремней ContiTech. Официальный представитель ContiTech.

Сайт не взяли в ЯК: уровень качества и информативности и не достаточен для принятия в каталог.

Считаю - что сайт достаточно качественный и даже не знаю, что еще можно сделать(

Нужен совет!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Для Яки сайт должен иметь изюминку. С тех пор как Яка стал авторским-то и дело отсеивают сайты.

Будь я модератором ЯК то сделал бы тоже самое. Посмотреть хотя бы на оформление текста.
    1 человеку нравится это.
  3. Yandex-SEO

Честно не особо разбираюсь в продвижение и юзабилити.
    Вы имеете ввиду очень частое выделение жирным?
  4. Dante

Я имею в виду кривую верстку,дизайн,жирный текст и куча разных цветов,которые никак не связаны между собой.
    1 человеку нравится это.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

а зачем меню в скрипты? что бы не индексировалось?)

P.S. Я на самом деле удивляюсь тем количеством ГС-ов в Яке. Очень много сайтов намного хуже чем этот. Хотя может он щас начал жестче к отбору относиться.

Yandex-SEO, а выделений жирным и вправду многовато, попробуйте убрать их отправить повторно. Может менеджер злой попался)
    + еще в плане юзабилити 2 разных дизайна не оч. хорошо:
    http://www.linekom.ru/product.html
    http://www.linekom.ru/
    1 человеку нравится это.
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Насчет информативности. Я бы ответил на письмо с просьбой уточнить, что подразумевается под информативностью для данного типа сайта. Чего именно там не хватает.
    Уровень качества дизайна, юзабилити, чего? Надо уточнить. Ведь это первый отказ, на который можно ответить и с вами будет уже общаться конкретный редактор.
    1 человеку нравится это.
  7. Dante

Ответы всех редакторов одни. "Продолжайте улучшать ваш сайт" Спрашиваешь, что да как "Редакторы не дают комментариев по этому поводу,продолжайте улучшать Ваш ресурс".

Таких писем я получил немало.
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Пример 1.
    После ответа с просьбой указать на ошибки:
    Пример 2
    После требования указать причину:
    Что в итоге и произошло и форум приняли.

Вывод
    : кое-что они все-таки отвечают и это может быть полезным для ТС.
    1 человеку нравится это.
  9. Dante

Мне постоянно одно и тоже приходило. Прошу уточнить- в ответ-"не даем рекомендации и комментарии"
  10. Mitt

Mitt На форуме с: 16 июн 2011 Сообщения: 70

Я подал заявку на добавление. Ни кто мне по поводу сайта не отписал. Куда мне обратиться за разъяснениями?
  11. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

А они вроде как отвечают только тем, что за 12500 подавал...
  12. Yandex-SEO

Mitt
    "Каталог находится в очереди и будет рассмотрен редакторами в течение нескольких рабочих дней" - если на платной основе.
    Мне ответ с "moderate@catalog.yandex.ru" приходил.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Яки отвели что есть пустые разделы и спамный контент.
  13. Mitt

Mitt На форуме с: 16 июн 2011 Сообщения: 70

Попробую им написать! )