Вопрос Две ссылки с одного сайта...мнения не сходятся!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Jane Wane, 15 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

Добрый день!

У меня, наверное, типичный вопрос для новичка: я занимаюсь продвижением сайта строительной компании; регистрируюсь на всех известных строительный порталах и размещаю информацию о компании, в т.ч. ссылку на сайт. Еще на этих порталах, как правило, есть раздел со статьями и туда, очевидно, тоже можно попасть, заплатив.
    На вопрос о том, учитывает ли Яндекс обе ссылки с одного и того же сайта, или учитывает только одну, я так и не нашла однозначного ответа. Причем, я не понимаю, если у меня одна ссылка будет вести на главную, а вторая (из статьи) в другой раздел сайта - это все равно одна ссылка или это две разные???
    :a18:
    Заранее спасибо!
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Если я не ошибаюсь, то для продвижения чем больше ссылок с одного сайта, тем лучше, а если для ТИЦа, то будет учтена только одна ссылка с одного сайта.
    1 человеку нравится это.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Jane Wane, здравствуйте.
    При передаче веса оценивается страница, а не весь сайт в целом. С другой стороны, 2 и более ссылки с одного сайта вряд ли будут передавать такой же вес, как 2 и более ссылки с различных сайтов.
    Однозначного ответа нет. У меня по-крайней мере. Может вам Чуденков чем поможет или Лубьянченко или кто другой.
    1 человеку нравится это.
  4. Jane Wane

Спасибо за ответы. :-)
    Я вот еще о чем подумала: если я добавлю ссылку в каталог на таком портале, я ведь не могу быть уверена, что у них на такие ссылки не стоит запрет индексации...

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

И можно еще вдогонку, не совсем по теме:
    Объясните мне, пожалуйста, зачем некоторые каталоги требуют обратную ссылку поставить? Насколько я понимаю, поисковик, завидев такой ничем не прикрытый обмен ссылками, учитывать их не станут; соответственно это не добавит веса ни одному, ни второму сайту. Возможно, эти каталоги рассчитывают, что по кнопочке в подвале сайта кто-то кликнет...раз в сто лет...
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Я беру одну ссылку с одного донора.

Это для обратного веса.

Станут.
    1 человеку нравится это.
  6. Jane Wane

Ого! а я думала, что бес толку партнерам друг на друга ссылки расставлять...спасибо :-)

А можно еще вопрос? Как вы считаете, заполняя информацию о компании в 20-25 каталогах, я должна стремиться к тому, чтобы описания были разными? Вряд ли я, конечно, сочиню 25 уникальных текстов об одном и том же, но по крайней мере я могу их хоть немного разнообразить. Или это никакого значения не имеет и CTRL+C - CTRL+V в самый раз???
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Я сочиняю в среднем 150 статей в месяц об одном и том же:a1:

Чем разнообразнее будет описание,тем лучше.
  8. Jane Wane

Вы мега монстр!!! Я попробую тоже ;-)
Статус темы:
Закрыта.