Структура документов на сайтах

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем somov-vladislav, 14 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. somov-vladislav

somov-vladislav На форуме с: 5 дек 2011 Сообщения: 28

Всем доброго времени ! Решил задать вопрос касаемо внутренней структуре и расположении документов на сайте. Суть вопроса:
    Коковой должна быть структура и каким образом должны располагаться
    документы второго уровня по отношению к корню, что бы пользователь
    видел в адресной строке
    h t t p://домен/страница второго уровня
    а не так как сейчас у меня на сайте http://pk-pomosh.ru
    h t t p://домен/папка/страница второго уровня

Прилагаю скрин структуры своего сайта: первая миниатюра в две колонки

И также предполагаемо - правельные структуры??? на скринах: site1 и site2

Вложения:

• pk-pomosh.ru.GIF
      pk-pomosh.ru.GIF
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      322
    • site1.gif
      site1.gif
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      314
    • site2.gif
      site2.gif
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      318
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Страницы должны быть или в корне, или в папках, но в хтацесе склейка. Если нужно, то могу показать на примере второй вариант.
    1 человеку нравится это.
  3. somov-vladislav

Отвечаю сам себе так как ни кто не ответил, да и в интернете очень мало информации по данному вопросу. Проэксперементировал сам на лакальном сервере, а потом выложил в сеть, всё работает. Главное не напутать с путями :a1:
    Суть:
    В корне должен лежать один индексный файл - главной страницы, далее размещаем папки и в них выкладываем индексные файлы и страницы второго уровня относящиеся к данному разделу.
    Далее делаем ссылки по относительным путям к папкам, и сервер обращаясь к папке автоматом откроет первый индексный файл (index.html или index.php) тем самым отобразив в адресной строке браузера
    h t t p://домен/папка (папку называем соответственно разделу и ЧПУ)
    Соответственно страницы лежащие в этих папках при обращении к ним будут выглядеть так в строке браузера:
    h t t p://домен/папка/страница
    Ну а если в папке вложить ещё папку, то получиться раздел третьего уровня и будет выглядеть
    h t t p://домен/папка/папка
    И так далее! Думаю что подобная структуризация документов на сайте будет наилучшим вариантом как для поисковиков, так и для ПС.
    Это мои личные эксперименты и мнение , лучшего варианта я не придумал и не нашёл в интернете но зато нашёл фото подобной структуры (к сожалению правообладателя установить не удалось( и выкладываю сюда этот файл подтверждающий правильность моей мысли.
    Если у вас есть идеи и мнения ? Буду рад обсудить их в этой ТЕМЕ.
    Просмотреть как я дальше структурировал документы вы всегда можете по адресу pk-pomosh.ru

Вложения:

1 человеку нравится это.
  4. somov-vladislav

Да вы правы ! Когда вы отвечали мне я писал ответ и не заметил :a1:
    Как вы оцените корректность моего ответа ?
    И что вы имеете ввиду по поводу .хтацесе ? Я ничего не настраивал .
    Да и покажите второй вариан !!!! Думаю это раскроет суть темы и даст полный ответ
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

А если в анкоре не писать путь? Или путь сокращенный, без указания промежуточных папок.
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

по моему без разницы как расположены папки и страницы, главное что бы был корректный ответ сервера и не было слишком длинных урлов и большого количества слешев
    1 человеку нравится это.
  7. somov-vladislav

Да да! Именно борьба со слешами второе название данной темы :a1:
    в любом случае лучше чтобы урл страницы второго и третьего уровня не прятался через пять шесть слешей
Статус темы:
Закрыта.