Доходы в биржах (вопрос внутри)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Sancho571, 13 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sancho571

Sancho571 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Всем привет! Поделитесь опытом, кто зарабатывает на ссылках. В Sape такая тема, что 2-5р за страничку платят. Это что получается, даже если я пишу уникальную статью 2000 символов то продаю за 2р в месяц? Или я что-то не понимаю.. В Gogetlinks вечные ссылки по 80-100 уходят, но меня больше интересует повременные доходы.
    За сколько максимум я смогу продать уникальную статью 2к символов ежемесячно? И ещё вопрос - Какой примерно смогу добиться посещаемости, если буду оптимизировать статьи под НЧ запросы и их будет порядка ста? Мобильная тематика! трафик вроде идёт большой!
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

1. Все зависит от сайта. Одна ссылка может приносить от 0.1 рубля в месяц до 1000 (к примеру). Все зависит от параметров сайта: тиц, pr, yaca, dmoz, количество страниц в индексе и наличие текста на страницах. Если ваш контент будет полезен оптимизаторам, то его быстро раскупят. Если контента на странице нет, то и покупать там не за чем. В GGL ваша ссылка будет вечной. А в Sape она может быть временной. Хотя оптимизаторы и вебмастеры настроены на долгосрочное сотрудничество.
    2. Необходимо составить семантическое ядро для начала, что определить планируемую посещаемость. Исходя из семантики можно работать уже с сайтом, оптимизируя страницы для различных запросов.
Статус темы:
Закрыта.