в правильном ли направлении я двигаюсь?

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Kern, 12 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kern

Kern На форуме с: 12 дек 2011 Сообщения: 5

Здравствуйте.:a48:
    Помогите, пожалуйста, понять в правильном ли направлении я двигаюсь.
    Есть англоязычный сайт с flash играми - physicsgamesbox.com (PR4, Alexa708245). В выдаче, по ключевику physics games, в США на 2 месте. По другим кс – ниже, или вообще не в первой десятке. Кол-во беков примерно 4k, доноров меньше и они не особого качества. Сайту 2 года.
    Мои выводы по сайту:
    1. Теги title, h1, alt – в порядке, тег stong – выделяет что надо.
    2. Тег description – корявенький, лучше сделать его одним информативным, привлекательным предложением.
    3. Тег h2 не содержит ни какого КС, хотя мог бы (без потерь читабельности).
    4. Тег keywords (исходя из того что он все таки приносит какую то пользу) – убрать запятые, убрать повторяющиеся слова, убрать слова которых нет на странице.
    5. Беки. Сайт продвигается по одному КС (physics games) и адресу. Поэтому сайт проигрывает по другим КС в выдаче. Нужно добавить хоть парочку.
    6. Сайта нет в dmoz. Нужно постараться исправить.
    7. Сайта нет в Я.каталоге. Не особо надо для англояз. сайта
    Какие еще есть огрехи, в правильном ли направлении я иду, и над чем стоит дальше работать?
  2. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

как это он так продвигается? почему беки? вы считаете, что прогоны по каталогам - это беки? иначе какой смысл делать один анхор...

вот после продвижения по одному ключу - очень сомневаюсь... и ключ "physics games" - фиговенькая НЧ на вашем рынке.
    фраза повторяется в каждом тайтле. этого не должно быть.
    ну и js в файлы повыносить надобно.
    В остальном нормальный сайт, навскидку.
    1 человеку нравится это.
  3. Kern

Я имею ввиду, что все ссылки с других ресурсов, которые ведут на сайт, имеют один анкор - physics games (или адрес)

вы имеете ввиду что это слабый ключ для сайта с флеш играми? но сайт базируется именно на играх на физику.
    и оч.благодарю за коментарий) мне очень важно мнение специалиста
  4. Cthulchu

я знаю.
    не имеет значения, запрос низкочастотный, хотя, если вам не нужен трафик по запросам а-ля: "аркады с физикой флеш" и еще тысяч пять аналогичных НЧ, что переплюнут раз в сто траф по physics games, а по качеству, может, и лучше будут...
    1 человеку нравится это.
  5. Kern

Скажите, как вч, сч и нч запросы сортируете? Я знаю что некоторые исходят из ситуации и самого сайта, кто-то имеет четкие границы по кол-ву запросов.
    Честно говоря я думала что запрос physics games - сч. Один знакомый сказал что исходя из тематики такого рода сайтов это - вч.
    Я, блин, запуталась!
    Часто встречаю ваши сообщения на форумах, и готова доверится вашему мнению)
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Дизайн очень прост. Это хорошо,потому что большинство пользователей отдают предпочтение простому дизайну.

Я совсем недавно просматривал каталог Миралинкс и увидел,что там есть англоязычные доноры неплохого качества.

Зато есть Яху каталог. И все же стоит попробовать добавиться в Яку на бесплатной основе (там ведь не зря есть регион,язык сайта и тп.)

Есть очень хорошая статья на форуме об этом, ее можно почитать тут
    1 человеку нравится это.
  7. Cthulchu

да, есть два принципиально разных метода понимания частотности. но на суть не влияет. качество частотности запроса определяется тематикой, поисковой машиной, языком и конкретным сайтом. я имел ввиду НЧ вне контекста сайта и тематики. Он НЧ в сравнении со всеми существующими русскоязычными запросами в Яше и Гугле. Но, думаю, в тематике он тоже НЧ (не могу точно говорить, так как последний раз на рынке игр работал в средине лета и то, у меня был рынок ММОРПГ, а не флешек). А вот в контексте вашего сайта он может быть и СЧ, только вот бесполезный, так как... (щас допишу)
    По вашему СЧ 590 показов в месяц, это СЧ для сайта, но люди, искавшие этот СЧ, искали, так же:
    говорит о том, что они ошибались в запросе и переписывали его, игнорируя ваш сайт, ибо он релевантен ошибочному запросу, а, значит, не релевантен желаниям пользователя.
    Так что советую этот запрос забыть и больше никогда его не продвигать.
  8. Kern

да.. совсем из головы вылетел:a1:.

да, я читала, спасибо. Исходя из этого и были сделаны выводы что physics games это главный запрос который приведет целевых посетителей.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

сайт имеет в среднем около 1к переходов с гугла в день(из статистики сайта).
    А частоту запроса смотрю в adwords.google по региону США.
    Руский трафик не важен (практически не нужен).
    Может вы имеете в виду частоту показов в Яндексе?
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Ну почему же. Если вы двигаете этот запрос в гугле, то воспользуйтесь инструментом ключевых фраз

Посмотрите, что ещё ищут вместе с этим запросом. Может быть по СЧ и НЧ запросам будет двигать целесообразнее. Или вы можете разбавлять уже имеющиеся запросы. К примеру если запрос physics games for iphone, то стоит так же прикрутить к запросу слово download physic games for iphone.

Ну и все в таком роде.
    1 человеку нравится это.
  10. Cthulchu

да, случайно в яше посмотрел, сам не знаю почему.. но роли не играет, нельзя двигать сайт по его названию. по названию фирмы/бренда/марки/сайта сайт априори должен быть топ1 и так оно и выходит у достаточно крупных сайтов. вам нужно пересоставлять СЯ. Ну, вот, как Данте говорит - самый простой способ соавить СЯ, из этого все начинали, наверное.
    1 человеку нравится это.
  11. Kern

ну, да... спасибо. Я так, как раз и сделаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

это не ключ выбрали такой как название сайта, а название выбрали для пользы к главному запросу. Игры на физике - это целая ниша в флеш играх с отдельной конкуренцией.
    Но я, конечно, с вами согласна с ся надо работать.
Статус темы:
Закрыта.