Директ

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем psiron, 12 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Всем, доброго времени суток. Имеется ли опыт изучения зависимости СЕО от наличия в директе. Убрали сайт из директа, с 8-го места упал на 38-е.
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Сам Яндекс заявляет, что директ никак не влияет.
    Мое мнение что влияет, но косвенно, так как Директ приносит посетителей а следовательно и ПФ

по вашему случаю я думаю это совпадение, щас после апа многие жалуются, в выдаче и на самом деле непойми что, например по одному зыпросу моей тематики, на первом месте сайт у которого сервер не отвечает и даже сохраненки нет, на шестом месте так вообще страница с Яндекс Каталога)))
  3. psiron

Это ежу понятно. Нафига нужна поисковая система, которая по твоему запросу выдает проплаченую выдачу? Другое дело, негласное стимулирование директа, путем понижения ранжирования. На сайте самый крутой форум по тематике. В гугле по ВЧ на 4-м месте. А в Яндексе с 8 на 38 свалились. Правда сайт сапой продвигается. Щас потихоньку статьи начал размещать.
  4. spektr

spektr На форуме с: 13 дек 2011 Сообщения: 15

был я значится на семинаре Яши, там они мамой клялись что директ ну никак не влияет на выдачу

это уже смахивает на мировой заговор прям, хотя в наше время ничего не исключаю, но кажется все ж совпадение
  5. psiron

Ну, будем надеется на непогрешимость Великого. Просто мне сложно все это передать на веру боссу