Очень нужна оценка

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем z75514, 12 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

автор, вы разговариваете о дизайне на форуме сеошников. советую сходить на форум дизайнеров - получите гораздо более квалифицированную помощь без догадок, предрассудков, неточностей.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Найти дизайнера можно на фрилансе, там их пруд пруди. С моей точки зрения дизайн должен "продавать" ваши товары или услуги.

В свое время мне очень понравился сайт компании по разработке сайтов. Точнее меня поразила сама идея. Логично думать, что ребята подходят креативно к работе и стоит обратить на них внимание. Так же мне очень нравится данная флеш-реализация.

В итоге, покупая дизайн - вы покупаете реализованную идею, которая должна "продавать" ваши товары или услуги.
    P.S. Никакой рекламы, мое мнение.
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Разьясню на более понятном языке. Цель SEO оптимизатора-привлечь посетителей на сайт,поднять его позиции в поисковых машинах, наблюдать за поведенческими факторами, продумывать различные стратегии для продвижения.

Хочу напомнить, что слово "сео" не ограничивается покупками ссылок и статей.

Давайте проведем паралель между сео и дизайном. Я простой юзер. Набираю в поиске слово "купить сотовый тратата модель". Выскакивает сайт на 1 месте. Я захожу туда, и первое что мне бросается в глаза-это удобство для моих глаз. Как я отреагирую на сайт,который сделан в ярко красных тонах, с примесью кислотно зеленых вставок? Верно. Я уйду с него, в надежде,что этот сайт не единственный,кто может предложить мне сотовый мойе модели.

Итог. Дизайн связан с оптимизацией (хочу подчеркнуть,что сеошник занимается не только покупкой доноров). Если дизайн сделан в каких то ужасных цветах и тп, то как бы вы ни гнали туда трафф....будут расти проценты отказов. Отсюда падение в позициях.

Я нескольком своим клиентам уже предложил сменить дизайн. Один согласился-сейчас ему рисует сайт эта девочка.

Важно помнить,что это сео-форум, а не говночать,где обсуждают биржи ссылок и статей!
  4. z75514

z75514 На форуме с: 12 дек 2011 Сообщения: 8

Полностью с вами согласен

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Ребята, не забывайте, что это Краснодар. Здесь инет скоростью в 1-2 m/b это уже космос)))
  5. Dante

z75514,навороты на сайте - это не главное. Главное-простота и удобство.
  6. Cthulchu

тоже согласен, задача дизайна маркетинговая... так что, нужен дизайнер-маркетолог. Иными словами, - рекламщик, их учат таким приёмам. Это, конечно, идеальный вариант, у меня таких знакомых, к сожалению, нет.
    о да, у нас дизайнеры общаются с заказчиком больше, чем мы. но и работа их оплачивается отдельно заказчиком... ну, по крайней мере, у нас так заведено.
  7. Chudenkov

Ну вообще нормальная компания по созданию и продвижению сайтов имеет вышеперечисленный штат, что позволяет подходить к созданию сайта со всех сторон.
  8. Cthulchu

9. Chudenkov

Оффтоп в курилку. Здесь по теме.
  10. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Я думаю, компании трансаэро необходим свой сеошник в штате, который и сайт наполняет и всегда в теме деятельности и новости пишет и ссылки покупает и статьи в газеты пишет.
    1 человеку нравится это.
  11. biyskboy

biyskboy На форуме с: 14 дек 2011 Сообщения: 5

Всем доброго дня! Вот решил поэксперементировать на создании сайта, вот что получилось, посмотрите, сильно ужасно? http://antivirus-soft.clan.su
  12. Dante

Задумка ничего так. Только реализации не хватает. Наверно нет реализации в цветах. Обязательно фон черный ставить?
    1 человеку нравится это.
  13. biyskboy

biyskboy На форуме с: 14 дек 2011 Сообщения: 5

Ну раньше у меня был сайт на DLE с белым фоном, сейчас хочу попробовать тёмный, глаза не режет. Может все таки неудачная попытка? :a12:
  14. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

У меня истерика!!!
    Почему же ужасно?! Зачетный колобок!!!
Статус темы:
Закрыта.