Яша сменил релевантные страницы

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Drag, 11 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Доброго дня всем, в последний АП произошла такая хрень, яндекс сменил релевантную страницу в выдаче по запросу квартиры в турции _restproperty.ru/?p=_kvartiry_v_turcii которая была на 14 месте по москве на _restproperty.ru/?p=list&t=8 не пойму почему, у первой статический вес больше, ссылки покупаются на нее, контент на первой уникальный.
    Кто может присоветовать что делать и почему так произошло, где я ошибся? А может это глюк Яши?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Drag,у меня была точно такая же ситуация с двумя проектами. Потом стал выдавать нужные. Это глюк скорее всего.
    1 человеку нравится это.
  3. Drag

позиции все слетели к черту, обидно и главное на 100% не определишь глюк у яши или у меня, два запроса две основные страницы и все в ....пу улетело
  4. Dante

Drag,у меня наоборот по ВЧ нерелевантные страницы выходили в топ 3, 2. Продвигаешь главную а тут раз...и выскакивает какая нибудь статья)

Но сейчас все норма.
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Я рекомендую на не нужной странице убрать вхождения и упоминания о ключевых словах.
    Так же рекомендую обратить внимание на другие запросы, которые ведут на данную страницу. Если другие запросы скатились, значит стоит обратить внимание на фильтр страницы.
  6. Dante

Chudenkov,так у меня такая каша была, когда на странице и намека даже не было на этот запрос. Ни ссылки не покупал,ничего. А тут вводишь ВЧ, а тебе в топ 3 выводит страницу совершенно с другим содержанием.

Как же так могло случится?
  7. Drag

данная страница заточена только под запрос виллы в турции.

---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено 11.12.2011 в 16:01 ----------

Dante, а как долго была эта белеберда?
  8. Dante

Drag,пару дней точно висела. Потом все вернулось.
  9. Drag

а у меня и сегодня ничего не поменялось, что не так не пойму.
  10. Dante

Drag,ну вообще странно. У меня так несколько сайтов выскакивало,но потом все возвращалось. А можно ссылку нужной страницы+запрос+страницу,которая вылетает на запрос?
  11. Drag

вот запрос: квартиры в Турции (по Москве), страница заточенная http://www.restproperty.ru/?p=_kvartiry_v_turcii (была 14 позиция) а та которая сейчас в выдаче http://www.restproperty.ru/?p=list&t=8 (в титле присутствовало Квартиры в Турции от застройщика, но я убрал сейчас) сейчас позиция 43
    Но вот еще что странно, если эта присутствует в выдаче вместо заточенной под запрос, значит Яндекс решил что она самая релевантная, но если в поиске задать этот же запрос и сделать поиск по самому сайту, где в результате выстраиваются страницы по релевантности, то и она не на первом месте http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B+%D0%B2+%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8&lr=213&site=www.restproperty.ru вот пример.
  12. spektr

spektr На форуме с: 13 дек 2011 Сообщения: 15

в последние недели 2 стал замечать, что меня как обычного пользователя, яша сильно перестал устраивать, и я стал пользоваться гуглом, который находит быстро то что мне нужно, а я еще удивлялся, что это с яшей, вот чего они добились своей реорганизацией