Первый проект

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Ami, 10 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

Мой первый маленький проект http://annad.ru :a23:
    1)Сайту примерно 2 месяца, но только сейчас занялся SEO, скрипт самописный.
    2)Цель попасть в топ10, а лучше топ1. Не смейтесь с моих целей когда прочитаете следующий пункт.
    3)Из денежных средств у меня 0, но времени завались 24/7 готов работать, только знать бы правильное направление.
    4)Вопросы:
    1. Стоит ли тратить время на добавления ссылок в профиль на форумах? Вроде яндекс пару зафиксировал, но утром есть, вечером нет:a16:
    2. Стоит ли создавать блог типа blog.annad.ru для статей или сделать на самом сайте раздел статьи, или воспользоваться услугами бесплатных блогов?
    3. Перелинковка это только для статей же ?
    При возникновении негативного отзыва желательно написать что именно не так =)
    Главная проблема у меня это бесплатное продвижение, так что буду благодарен советам по этой теме.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Ami,
    поработайте над внутренней оптимизацией. Впишите в роботс

Host: главное зеркало
    Sitemap: http://вашсайт.ру/sitemap.xml Предварительно конечно создайте карту сайта. Ее можно сгенерить тут. или аналогичный сервис.
    Внешние ссылки наверно лучше в noindex закрыть.
    Перелинковку между страницами сделайте. О ней можно почитать тут

Пока что можно это сделать)
    1 человеку нравится это.
  3. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

1. ссылки с профилей бесполезны для яши в подавляющем большинстве случаев.
    2. отдельный блог или статьи на сайте - разницы нету, если тематика одна и не будет страниц больше 3к в месяц.
    3. перелинковка - это распределение веса, она не для статей, а для продвижения определенных ключей и страниц.
    ---
    теперь, по поводу верстки.
    убери все JS в файлы и подключай их.
    добавь фавиконку.
    тайтл нельзя использовать для рекламы.
    кейворды можешь не прописывать, они не нужны, - устаревший тег.
    в дескрипшне не отсебятина, а обьективные лаконичные данные, эти данные могут попасть в сниппет, повысь конверт.
    ---
    Разместишь статьи - позови меня, или отпиши здесь, - скажу что надобно с ними поправлять.
    1 человеку нравится это.
  4. Ami

У меня же есть карта сайта.
    У меня они в nofollow, а noindex (если я правильно понял) скроет и текст от индексации, хотя по таким запросам я попадаю в топ10
    Ну я старался как можно больше ключевых слов вместить.
  5. Dante

Если она формата XML тогда впишите ее адрес в robots.txt

Можно отдельно закрыть их в noindex.

Заголовок не должен быть длинным и со знаками препинания. Определитесь,какие запросы вы продвигаете, и составьте из них короткий красивый заголовок для главной. Остальные запросы распределите по сайту.
  6. Ami

Приведу пример: анкорный текст "Отличный хостинг, хорошие цены" и если кто-нибудь (хоть и с малой долей вероятности) введет в поиск "Отличный хостинг хорошие цены", то мой сайт на 4 месте в яндексе, т.е. это же +для меня и для клиента. Я тут в роли посредника. Яндекс же тоже дружит с nofollow по его словам. Или это того не стоит?
  7. Dante

Сделайте так.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Яндекс выберет что то одно.Если написать "Отличный хостинг и хорошие цены" то еще сгодится.
    Не стоит ссылаться на кого то напрямую. Если клиент сам кликнет по внешней ссылке-тогда ладно. А в остальном-в noindex
    1 человеку нравится это.
  8. Ami

Allow: / перенести на новую строку надо же ? =)

В смысле одно? Если фразу "Отличный хостинг хорошие цены" в поиск забить, то 4 место, а если в кавычках то второе (проверено).

Это как? У меня же текстовое объявление размещает пользователь и выводятся они по 10 штук с левой стороны.

Уж простите за такое количество м.б. даже глупых вопросов, но хочу разобраться :)

Вложения:

• yandex.GIF
      yandex.GIF
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      339
  9. Dante

Ага=)

Всмысле не надо разделять запятыми.

И что? Ноиндекс как то повлияет на кликабельность обьявления?

"!отличный !хостинг !хорошие !цены"=0 показов в месяц. Не думаю,что даже с малой вероятностью пользователь введет такой запрос
  10. Ami

Я возлагал надежду на то, что пользователи будут попадать на мой сайт через такие вот запросы. Конечно большинство запросов 0 в месяц показов, но могут быть и хотя бы по 100 и 10 могут зарегистрироваться на самом сайте. Ну для бесплатного продвижения не плохо же. Хотя тут зависит от скорости индексации страницы наверно, чтобы 1 запрос не висел месяц. Но пожалуй с ноиндекс будет лучше.

---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 11.12.2011 в 13:19 ----------

Разместил статью. Пока что одну т.к. из меня не очень хороший писатель.

Если я внутренние ссылки добавлю в nofollow и noindex, то они не будут передавать вес? У меня 2 ссылки ведут на статью в заголовке и в "читать дальше", но чтобы вернуться назад там стоит скрипт уже, получается что вес не передастся назад?
  11. Ami

После все этой оптимизации сайт исчез из гугла :a14: перестарался я с перелинковной или вес страницы тут не причем? Использовал программу Linkoscop2 для повышения веса главной и новостей. Есть ли еще какая-нибудь программа или сервис бесплатный для определения веса ссылки, или какой-нибудь онлайн помощник по перелинковке?

Сайт linum.mohito.ru показывает:
    Вес ссылки (учитывая все ссылки на странице) 7.14%
    Вес ссылки (учитывая только внешние ссылки) 8.33%
    Соотношение внешних/всех ссылок 85.71%
    Соотношение внешних/внутренних ссылок 600.00%

Яндекс вообще использует старый титул.
  12. Cthulchu

прикольно :) из гугла гораздо сложнее исчезнуть, чем с яши, показывай сайт.
  13. Ami

все тот же annad.ru
  14. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Ami,в Яндексе 8 страниц, в Гугле 16.
  15. Cthulchu

угу, следовательно, не исчез он с Яши. а то, что некоторые странички не в индексе решается очень банально - закупкой на них ссылок. яша в этом плане очень тупой.