Почему так много отказов?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем xaxel3000, 10 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xaxel3000

xaxel3000 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте. Вопрос такой. Сайт zap-online.ru. Специализируется на авто запчастях. Пользователю при попадании на сайт нужно оставить заявку на автозапчасть и ждать отклика администратора на почту или телефон.
    Так вот "отказов" 56% !! Я как понимаю, пользователи заходят на сайт и не понимают че от них нужно. Посмотрите пожалуйста, может кто то подскажет , что нужно "такого" написать пользователю, что б он понял, что надо заполнить форму для запроса , а не драпать для очередных поисков!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

xaxel3000,Здравствуйте.

Дело в том, что процент отказов-это весьма интересный момент. Я буквально недавно читал статью на эту тему. Там сказано, что для каждого типа сайта есть своя норма процента отказов. Для интернет магазина вполне подходит 15-35%, для какого то другого 70% это много. Поисковая система уверена, если ваш посетитель проводит в интернет-магазине слишком долгое время,то есть риск того,что вы его просто гоняете от товара к товару, тем самым все больше путая его. Но в тоже время,он может просто выбирать товар,так что тут нет однозначного мнения.

Можно сделать такую фишку, которую я недавно видел на одном сайте. Определенным цветом (ярким) выделить кнопку "Сделать заказ",чтобы она как то органично вписывалась в общую картину сайта,но в то же время ее было видно.

Про процент отказов я сам мало знаю, да и в целом про ПФ. Но думаю, что то,что я написал весьма подходит под обьяснение.
    1 человеку нравится это.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

А мне на сайте предложили найти автозапчасть, а не оставить заявку. Добавьте он-лайн консультанта и общение с пользователями подскажет верный ответ.
    1 человеку нравится это.
  4. xaxel3000

xaxel3000 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Всем спасибо!Очень содержательные и полезные комментарии! Теперь хоть получил направление для совершенствования)
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

xaxel3000,вот недавно нашел статью про поведенческие факторы. Пока что единственная, которую я понял))))

Поведенческие факторы
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.