Вопрос Влияет ли PR на продвижение сайта?

Тема в разделе "Google", создана пользователем svla, 9 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. svla

svla На форуме с: 6 дек 2011 Сообщения: 19

Предположим, что главная страница продвигается по фразе «потребительский кредит наличными» и занимает какую-то позицию в выдаче.

Если на сайт добавить много внутренних страниц, и с каждой из них сделать ссылку (с анкором «На главную страницау), то PR главной может подняться до единицы или даже до двойки.

А продвинет ли это в выдаче главную страницу по её ключевой фразе?
  2. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

да.
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Для топа все же стоит прибегнуть немного к другим мерам. Гугл очень любит тексты и красивые описания. Так же стоит принять во внимание 130 параметров ранжирования

В свое время они помогли мне вывести в топ 1 один сайтик и в топ 8 очень конкурентный сайт.

Вообще,если уделить время и почитать форум, то здесь есть очень интересные посты, которые помогают в продвижении.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

svla,забыл сказать, что показатель Google PR практически не влияет на выдачу в Гугле.

Мой проект с ПР 1 в топе 1. А конкурент с ПР 4 на 6 месте. Естественно по ВЧ (32.000)
    1 человеку нравится это.
  4. Cthulchu

svla, перелинковку делать стоит однозначно, я встречал людей, что выходили в топ 10 по конкурентным ВЧ (региональный туризм, - "тур в Египет") только за счет перелинковки... И еще, сайт на старом домене с вхождением ключа за три недели за счет перелинковки и прогона (для ускорения индексации) получил ПР 3.
    ПР однозначно влияет на выдачу, те, кто с этим спорят - или не понимают до конца значения ПР, или не понимают факторы, влияющие на выдачу.
    1 человеку нравится это.
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Давайте так! Ссылки с доноров (именно страниц доноров) с высоким PR позволяют увеличить значимость и PR акцептора. Как значимость и высокое ранжирование, так и PageRank акцептора.
    Но это не значит, что Dante не прав и что в выдаче не может сайт с PR1 обойти сайт с PR4. Тут есть масса нюансов. PR4 может быть получен за счет влияния ссылок с анкором "номер 2", а PR1 получен был за счет ссылок с анкором "номер 1". И так далее.
    2 пользователям это понравилось.
  6. Dante

EXALL,тогда как обьяснить мой топ? Он поднялся за счет доноров? Так там в отдаче максимум 30 ссылок. Ну может перелинковкой....хотя врядли.

Может я чего то не понял....)))
  7. Cthulchu

а покажи, пожалуйста, может смогу помочь.
  8. Dante

Чем? Поставить сайт выше первого места?:a1:

Все же не зря читал 130 параметров ранжирования. И все же я иногда встречаю в топе сайты с низким (а то и вообще с нулевым) показателем.
  9. Cthulchu

в топе сайт не будет просто так, ты просто не все показатели учитываешь.
    обьяснить причины твоего топа. очевидно же.
  10. Dante

Спасибо,не нужно. Если я буду испытывать какую либо проблему с продвижением-запишусь на прием к Чуденкову.
Статус темы:
Закрыта.