Обсуждение Что еще можно сделать???

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Алекс АА, 8 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

Всем привет.
    Очень долго трудился над сайтом (www.drec.ru) в плане оптимизации. Посмотрите, плиз, что еще можно сделать, чтобы Яша мой сайт "полюбил". ЧПУ в процессе доделывания.
    СПАСИБО
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Слишком длинные и неправильные титтлы на страницах. В заголовках есть запятые.
    Про дизайн промолчу.
    Тексты можно чуток побольше в плане размера шрифта.
  3. Алекс АА

в тайтле старался отобразить ключевики - возможно немного и коряво получилось.

чем плох дизайн? Все читабельно, хорошая навигация, посетитель быстро найдет то что ему нужно.
  4. Dante

По цвету не совпадает левое меню с общей картиной.
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Все что было написали?
  6. Алекс АА

да, но старался максимально литературно это сделать
  7. Dante

По моему не очень получилось)
  8. Chudenkov

О распределении запросов по страницам видимо не слышали?
  9. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

мда... начнем сначала. тайтлы убийственно ошибочны, -
    это кусок тайтла с главной, который надо удалить. больше половины тайтла нужно удалить.
    не надо пихать рекламу в тайтл, его никто не читает, кроме бота! вторая часть предложения фатально убивает позиции сайта. Да и текст на этой же странице стремный - лишь один ключик выделен. Но даже по частоте вхождения ключей, "Салон" встречается 7 раз, а "химчистка" - 3... По поводу размера текста, он маленький, я бы рекомендовал увеличить в полтора-два раза.
    ---
    Из футера советую убрать лишнюю инфу, - ссылки на чьё-то мыло, и кнопки счетчиков, ибо чуть более, чем полностью бесполезно.
    ---
    касательно дизайна - он не плохой.
    ---
    Перелинковкой и не пахнет.
    ---
    это навскидку, думаю, достаточно.
  10. Dante

Он плохой! Читайте рекомендации Лебедева по сайтостроению и правильному сочетанию цветов!
  11. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

лол, очень смешно, теперь мы будем на лебедева ориентироваться в сеошных вопросах? даже если бы я был дизайнером, я бы не позволил себе роскоши быть столь глупым, чтобы ориентироваться на лебедева. ИМХО, единственное, чего полезного он сделал - это декодер :)
  12. Алекс АА

спасибо всем за дельные советы и за критику. Начинаю работу над сайтом :)
  13. Dante

Cthulchu,наверно тут уместен вопрос. А для кого мы продвигаем сайты? Для Яндекса? для Гугла?

Наверно именно у таких вебмастеров сайты стоят в топе с посещением=3-5 хостов в сутки, при условии 100.000 запросов в месяц.

Во всяком случае он не советует ничего плохого.

Ого, да у нас на форуме гуру кажись появился, с багажником крутого портфолио.
  14. Chudenkov

1. Рекламу читают не только роботы, но и посетители, когда переходят на ваш сайт из поисковой системы.
    2. Вторая часть TITLE не убивает позиции сайта, потому что позициями там и не пахнет.
    3. Над дизайном все же стоит поработать.
    4. До перелинковки далеко, потому что распределением запросов и не пахнет.
    5. Навскидку, этого очень мало.

Записаться на бесплатный аудит можно здесь.
    1 человеку нравится это.
  15. Dante

Я уже давно записался. :a1: А так же все ещё жду статью о ПФ:a1:.
Статус темы:
Закрыта.