Вопрос Индексация страницы в яндекс

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Japoni, 8 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Japoni

Japoni На форуме с: 5 окт 2011 Сообщения: 19

Добрый день всем.
    Кто может подскажет, что можно предпринять чтобы сайт новый быстро про индексировался в яндексе? Особенно внутренние страницы.
    Добавляя в закладки, вебмастер и т.д - нечего не происходит :a17:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Взять ссылку с сайта, который есть в Яндекс Новостях.
    1 человеку нравится это.
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

А как это сделать? Искать такие сайты на биржах?
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

2 пользователям это понравилось.
  5. Japoni

А вот если допустим, такая ситуация: яндекс проиндексировал сайт, он был в поиске, через некоторое время позиции упали, оказывается потому что, в яндексе страницы куда то исчезли (их вообще нету). Это почему так может быть ??
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Конечно.
  7. Dante

Chudenkov,все еще жду от тебя статьи на блоге про ПФ:a1:
    Ну да.
  8. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

омг, зачем такие сложности? неужели, не проще пропинговать страницу несколькими сервисами, если это только начало, а дальше для моментального попадания страницы в индекс, делать daily реиндекс главной и разделов (в сайтмапце), и на этих страницах поставить вывод 25% рендомной статьи каждые 12 часов. бот будет ежедневно индексить сайт, если ему есть 10 тица, дублирования не будет.
    Кождому, конечно, - своё, но у меня этот вариант прелестно работает на сайтах в зонах РФ и Украины.
    Chudenkov, теперь и я жду статьи...
  9. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Cthulchu,
    что такое daily? при чем тут сайтмап? он когда то вообще влиял на индесацию...
  10. Dante

k3nzo,я прочитал,что гугл отказывается индексировать сайт без сайтмэпа.
  11. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Dante,
    индексировать отказывает, но на скорость индексации влияет не занчительно
  12. Japoni

Но всё же, почему же все таки яндекс, сначала проиндексировал страницы внутренние и они были, а потом и вовсе через какое то время пропали ? я что - то никак не могу понять...
  13. Dante

Japoni,у меня было такое что Яндекс проиндексировал сначала 500 стр,потом он решил,что это много для молодого сайта и оставил в индексе все 100.

Потом правда опять вернул.
  14. Adrenal-in

Adrenal-in Гость На форуме с: Сообщения: 0

Всем привет, подскажите!
    Есть сайт на Joomla, всего чуть более 300 страниц. Яндекс при индексации загружает более 2000 страниц. Судя по всему нашел дубли страниц (одна и таже страница с разными URL), а добавил в поиск только 14 страниц. Я в robots.txt прописал запрет на индексацию каталогов, где встречаются дубли. Но спустя несколько недель сайт пробежал робот, а количество загруженных страниц и страниц, добавленных в поиск осталось тем же. В Гугле в поиск попали 1300 страниц, вместе с дублями. Вопросы следующие:
    1) Как долго будет изменяться количество добавленных страниц в поиск и уберуться дубли страниц, запрещенные в robots.txt (сайт молодой)
    2) Что будет, если в robots.txt добавить allow: и все url из сайтмэпа (300 страниц), а остальное disallow: ?
    3) Как бороться с дублями страниц в Joomla ?
Статус темы:
Закрыта.