АП ЯВ 01.12.2011

Тема в разделе "Апдейты", создана пользователем yndexceo, 1 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yndexceo

yndexceo На форуме с: 12 фев 2011 Сообщения: 33

есть ап
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Сильно ударило по ВЧ. К вечеру жду изменений.
  4. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Dante, А почему к вечеру? Что поменяется? Еще ап будет?
  5. Dante

psiron,да неет:a1:. Просто мне привычнее смотреть вечером.

По теме. Только один проект вылетел по ВЧ. Зато сильно прибавил по СЧ.

Другой проект по ВЧ наоборот поднялся). Уже знаю причину вылета (скорее всего из-за снятия порядка 10-13 морд)
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

2 проекта в небольшой +
    один вернулся в топ после исправления ВСЕХ страниц с перепамом
    другой откатился еще на -20 ВЧ сейчас на 40, хотя у сайтов в топе плотность выше. правда сохранена еще старая... подожду еще ап
  7. Kovtun

Ситуация такая... вчера разговаривал с человеком, у которого раньше сайт продвигал фрилансер и более 60% запросов уже в ТОП 10. Но ему хочется, чтобы я гарантировал ТОП 5, т.к. ТОП10 и так уже достигнуты. Но там больше половины ссылок на абонентской плате и будут сняты. Клиент считает, что достигнутые ранее позиции должны снизить цену на продвижение в другой конторе.
    Сегодня смотрю состояние дел по сайту (он еще не является моим клиентом). Сегодня уже меньше 50% всех запросов в ТОП 10. Что и требовалось)) В общем, гарантировать сохранение достигнутого в такой ситуации (а позиции падают уже) я не смогу. И сроки вывода в ТОП5 будут уже от 4-х месяцев.
  8. Marketologov

EXALL,обращались тоже такие деятели
    если ссылки снимаются то надо и оценивать как новый сайт. то есть позиции по любому пропадут, т.к. старые давли больше эффекта, а новые это новые, и не важно что он щас в топе
    еще что стремно, то как бы санкций никаких не было за снятие ссылок, а то мало ли неизвестно что будет, может позиции только просядут и долго сидеть будут
  9. psiron

А если снимать ссылки осторожно, по 5 в день и ставить вечные?
  10. Marketologov

psiron, ну это нормально, хотя новая ссылка все равно дает меньший эффект чем старая. но тут много факторов, зависит от того где эта ссылка размещена еще

а вот когда отказываются от услуг старых оптимизаторов, и обращаются к новым это не есть гуд, т.к. скорей всего там ссылки снимутся сразу, хотя с другой стороны они из индекса не все сразу пропадать будут
    1 человеку нравится это.
  11. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

На мой взгляд не нужно никому давать гарантии выше ТОП 10 потому как это все зыбко, сегодня ты на 5 завтра на 3 а после завтра на 6 позиции. И как работы по выводу в ТОП 5 могут быть дешевле чем вывод в ТОП 10 даже с учетом проделанной ранее работы, это же ведь уже другая война так сказать.
    Короче стремиться в ТОП1 нужно всегда но слов с гарантиями на ветер бросать не стоит. Это мое мнение.
  12. Kovtun

Drag, клиент понимает это, тем не менее ему будет легче потом от нас отказаться указав на то, что ТОП5 по всем запросам не достигнуто. Насколько я понимаю, это делается просто для успокоения души.
  13. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Именно, поэтому если клиент так настаивает, лучше отказаться, либо заключать договор с гарантией по выводу но без сроков.
  14. Dante

Вобщем не выдержал и написал Платонам! По сути действительно странное падение. Причем в топе конкурент,который долгое время сидел на 7-8 позиции. А тут раз-и первое место.

Вообще проанализировав выдачу от этого апа могу сказать, что с Яндексом что то случилось. Абсолютно дохлые сайты стоят выше моих. Если уж говорить о ПФ то такого не должно быть. У меня посещаемость минимум 700 хостов в сутки а у топовых 200 в лучшем случае. Другой проект с недавнего времени заимел 100 хостов, а в топ 7 стоит тот у кого 20 с трудом набегает.
    Что то намудрили она опять)))
    Будем разбираться.
  15. psiron

Dante, Я думал, яндекс забивает на подобные обращения. Он же никому ничем не обязан. Неужели все таки можно воздействовать?