Сравнение сайтов

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Mitt, 30 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mitt

Mitt На форуме с: 16 июн 2011 Сообщения: 70

Здравствуйте!
    Прошу разъяснить мне ситуацию. Сайт steklobl*ck.ru занимает первое место по запросу стеклоблоки. В чем его преимущество к примеру перед сайтами stekl*pol.ru и др. из первой 10 яндекса? Или преимущества перед w-interior.ru
    * - замените на o (англ.)
    Может быть я не совсем правильно проанализировал, но на этот сайт не так много по сравнению с конкурентами купленных ссылок, слабый контент, но он в 10... Возраст так же средненький...
  2. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

По какому запросу забыли написать.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Невнимательно читаете)

Mitt,последние два апдейта я сам не могу понять действия Яндекса. Он выводит в топ все что угодно,только не те сайты,которые нужно выводить. Спишем это на "внедрение нового алгоритма"

Не стал подробно смотреть, но мне вот понравился заголовок гл.страницы и описание стеклоблоки точка ру.
  4. Mitt

Mitt На форуме с: 16 июн 2011 Сообщения: 70

Дело в том, что сайт стеклоблок точка ру сидит на первом месте уже год (раньше инфы у меня нет) и не дергается от туда. Вся волокита и хлопоты идут ниже... за 2-5 места )
    Пытался найти ссылочную массу, что идет на эти сайты... Но все сервисы говорят по разному...
    В общем какого либо явного преимущества у сайта, что на первом месте я найти не могу.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Mitt,у меня ситуация хуже. Сайт имеет в отдаче хорошие статьи, но почему то слетел в последний ап.

Сейчас вот разбираюсь, каким образом это случилось. С сайтом все в порядке, однако,что то Яндексу не понравилось.
  6. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

мы списали на актуализацию ПФ, увеличение влияния на выдачу, как в яшке, так и в гугле. По некоторым данным, влияние ПФ оценивают как 30% от общего влияния на ранжирование.
    иногда встречал очень забавный метод наращивания веса без беков, - народ поднимает сателлит толстый (покупает трастовый сайт, или домен и восстанавливает сайт с вебархива) и на него закупает тонну ссылок, дальше делает 301й редирект на новый сайт, таким образом, вес со страниц (касательно гугла не уверен, в яше - точно) передается на новый сайт, при этом, беков у нового, вроди и нету, а ТИЦ зашкаливает.
Статус темы:
Закрыта.