Релевантность страницы в Яндексе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Drag, 30 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Скажите пожалуйста, бьюсь уже месяц. Есть сайт и заточенная страница под запрос: виллы в турции
    Контент есть оформлена на мой взгляд хорошо, по данным мегаиндекса она релевантна запросу на 100% по данным линкоскопа статический вес у нее выше
    но вот в чем суть в выдаче яндекса по этому запросу выходит совсем другая страница, т.е. Яша определил ее более релевантной. хотя там мало что есть
    Забив в поиске: виллы в турции site:restproperty.ru я получаю список страниц выведенных по максимальной релевантности и заточенная мной страница на втором месте
    Кто может сказать почему так?
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Может полностью не проиндексировалась? Месяц для яндекса вроде как не очень много
  3. Drag

страница я думаю не может быть не проиндексирована полностью, она либо есть в индексе либо ее нет, а у этих обеих есть кеш Яндекса (сохраненная копия)
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

линкоскоп помоему определяет внутренний вес только
    попробуйте ссылки посмотреть, может на ту которая в выдаче много ссылок с таким анкором, или внутренние ссылаются
    возможно тайтл более релевантный либо на вашей заточенной странице переспам, хотя я больше к ссылкам склоняюсь
    сталкивался с такой ситуацией, а на не релевантную страницу оказывается по ошибке прошлым оптимизатором ссылки закупались по ошибке
  5. ss2o

ss2o На форуме с: 5 май 2011 Сообщения: 49

У меня похожая проблема. Сайт моего конкурента на юкозе, релевантность страницы 8% (мегаиндекс показал) ТИЦ и PR 0, и при этом сайт на 6 позиции в яндексе.
    Мой сайт на платном хостинге, релевантность 100% текста больше, текст уникален и т.п. А сайт на 26 позиции. В чем может быть причина?
  6. Drag

Ссылки исключены, это 100%

А вот у вас скорее всего конкурент поработал качественно над перелинковкой и ссылочным
  7. ss2o

ss2o На форуме с: 5 май 2011 Сообщения: 49

Наверно действительно ссылочные факторы сыграли роль. (т.к. над перелинковкой там особо не работали)
Статус темы:
Закрыта.