Проблема 19 и 20.11 Резко опустился сайт

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем KIP, 29 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KIP

KIP На форуме с: 3 окт 2011 Сообщения: 14

Добрый вечер.

1. Сайт интернет - магазин спортивных товаров. 19 и 20.11 резко опустился почти весь сайт. топовые запросы от 3-х до 10 позиций вниз, а по остальным на 30 - 40 позиций. Причем большая часть из них принципиально на 100 - 110 место. Написал Платону, он ответил что санкций к сайту не применялись, что поисковый робот постоянно совершенствуется вот и прыгают позиции. Что могло так не понравиться роботу что он опустил весь сайт.

2.Здесь часто упоминается что надо писать Тайтлы для людей и все остальное, я так и делаю, НО очень раздражает что конкурент у которого весь сайт и даже ссылки по сайту созданы из явных ключевиков находится в ТОП 3 по самым частым запросам?

Мой сайт liveforsport.ru

Конкурент - rosfit.ru

Простите что пишу открыто ссылки, не знаю как их скрыть.
  2. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Докупить ссылок с площадок имеющих высокий ТИЦ, проверить анкоры существующих, по многим нашел ошибки, хотя и не проводил аудита. Убрать все сквозные ссылки (одинаковые для всех страниц), добавить тематического контента - как вариант создать раздел со статьями и написать туда уникальных текстов, из тела которых сделать тематическую перелинковку. Касательно падения позиций - сам удивлен странным поведением Яндекса в выдаче по России, хотя в регионалке не замечаю изменений в "-", скорее прирост или стабильность. Так же - проведите полный поисковый и контент аудит сайта.
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Похожая ситуация. Каждый день пишу по 2 статьи, одну себе, другую на миралинкс (на миралинксе уже 30 статей на площадках выложено), уже почти википедия из собственных статей на сайте. И пред-пред-пред последний ап порадовал, сместив в 70 до 39 позиции по запросу "видеонаблюдение", а последний отбросил на 63 место. Главную обновляю новостями 2 раза в неделю, фотки выкладываю уникальные. что может не нравится яшке? Или это нормальный процесс? но ладно бы если бы колебания были небольшими, но чтоб на 50%
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

psiron,30 статей в месяц-это для Миры мало. У меня на одном проекте уже 120 статей (это за две недели). Вверх ползет очень медленно.
  5. psiron

Понял. Я вот тут думаю: У меня есть классная статья "законно ли видеонаблюдение за няней" (2 дня на нее истратил), и есть площадка kp.ru (комсомольской правды) с тИЦ 23к и PR7, которая кроме размещения еще и трафик гарантирует в случае с удачным заголовком. Но просят 7800 рублей. Имеет ли смысл такого мероприятия?
  6. Dante

Это очень много!

Если будет стоять прямое вхождение в анкоре,то имеет. Если бюджет конечно безразмерный:a1:
  7. psiron

Вот и я говорю. Обычно 15 минут на 2к символов. Но это же комсомолка! Там же журнализды-суперпрофи. И там три ссылки дают. Вот если один сделать "видеонаблюдение", второй "камеры видеонаблюдения" (это все ВЧ) и "видеонаблюдение за няней" (НЧ) и все на главную (ее продвигаю) нормально будет?
  8. Dante

:a4: думаю это лишнее.
    можно так.
    Вместо няни Системы видеонаблюдения вполне себя оправдает (4702 показов). Это очень дорогая площадка,поэтому из нее надо выжимать по максимуму.
    1 человеку нравится это.
  9. psiron

Большое спасибо,
    Dante!
  10. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

На кп.ру не размещайся ни в коем разе! Во 1х - цена завышена, во 2х они ссылки выбивают в <noindex></noindex>
  11. Dante

Shaman4ik_it,кто вам сказал? А если я страхую статью на неиндексацию? К тому же в Мире появился новый пакет "переразмещение".

Если она участвует в Мире, то вряд ли ссылки будет закрывать от индексации.

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:57 ----------

psiron,посмотрите на примеры уже размещенных статьях. Нет там никаких ноиндекс.

Вот что поддержка сказала:

12. psiron

Ну в общем, поздно. Разместил. Пока ничего не закрыли, да и не совсем понятно, зачем они тогда на миралинксе, если толку от их ссылки, как от козла молока. А по поводу цены, это сайт с самым высоким тИЦ на миралинксе. Допустим АиФ.ру с тИЦ 11000 просит за размещение 50к.
  13. Dante

И не закроют, если статья застрахована.

Размещал там два проекта-недоволен.

Зачем смотреть только на Тиц? Меня например интересует возраст домена, процент индексации, статейность,сколько кликов от главной. На Тиц я вообще в последнюю очередь смотрю.
  14. psiron

Но разве прирост моего тИЦ-а не пропорционален тИЦ-у донора? А почему АиФ-ом не доволен?
  15. Dante

Это как понять? За Тиц 11к начислят 11к?)))) С такой площадки перейдет максимум 5-10 единиц.

Не оправдала мои ожидания. Хотя есть подозрение что ПР с 2 до 4 скакнул благодаря этой ссылке.

Я все же рекомендую обращать внимание на те факторы,которые я описывал выше.
    1 человеку нравится это.