Как изменить телефон и адрес под снипетом в мэил ру?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 21 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Теже принципы как у Яши? Раньше в Яше можно было адрес прописывать в вебмастере. Сейчас же Яндекс читает адреса со страницы контактов сайта, даже если они не прописаны в вебмастере.

А как действует mail.ru?
  2. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Вы наверное имели ввиду в сниппете а не под ним? Т.е. Описание сайта под заголовком в поиске майла, я правильно понял? Если да то просто проанализируйте откуда маил взял эту часть текста в описание (сниппет) найдите его на сайте и поменяйте, после переиндексации должен поменяться и в сниппете.
  3. Marketologov

наверно мы говорим об одном и том же)
    вообщем то что между снипетом и строчкой c url и копией на поиске

Так вот для яши это можно было задать в панели яндекс вебмасатера, а когда удалял адрес, то и в поиске он удалялся. А как уже несколько месяцев он эту информацию обязательно ставит, если в поиске главная (берет информацию с сайта).
    Так мэил таким же образом с сайта телефон и адрес считывает значит? Удалить можно только поменяв информацию на сайте?
    Дело в том что этот телефон как уже наверно месяца 2 удалили, и на сайте его нет. В яндексе появился новый давно. А вот на мэйле по прежнему старый висит почемуто.
  4. Drag

ну тут не от большого ума майла до сих пор висит Ваш старый телефон. Нужно скорее всего просто ждать. У вас с майла большой трафик идет? Я думаю не стоит заострять на этом внимание. Майл не использует свой алгоритм поиска, это дорого, вот почитайте http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=643856 может и найдете ответ на свой вопрос.
    1 человеку нравится это.
  5. Marketologov

Drag,спасибо. да слышал что он берет не свой алгоритм
    в принципе не заморачиваюсь, но с одной стороны интерсно, с другой клиент занервничал когда увидел
  6. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Drag, честно говоря, полезной информации в той ссылке для меня нет. Так... гадание на кофейной гуще. Лично мне кажется, что майл сейчас лихорадит в связи с запуском своего алгоритма, и адекватной выдачи от них не добиться.
  7. Marketologov

Razboyni4eG,а как давно он свой алгоритм запустил.
    просто старый телефон уже давно висит
  8. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

MarkDuck, врать не буду, точно не знаю, поскольку на майл вообще не ориентируюсь. Последний раз анализировал выдачу месяца 3 назад, и тогда была яндексовская выдача.
  9. Drag

Дайте ему данные о том что майл погоды не делает и надо ориентироваться на Гошу с Яшей, вот и все. Обычно срабатывает и клиент понимает что тратить силы на майл нет смысла, по крайней мере пока. Даже если он и запускает свой алгоритм, у него годы уйдут на его стабилизацию.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

так и я к тому что майл не стоит внимания.
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

в 2/3 алгоритм гугла, в 1/3 свой, причем какой из них используется в данной конкретной выдаче решает чуть ли не рандом.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.