Актуальные цены на копирайтинг?

Тема в разделе "Платные услуги", создана пользователем DanceCluber, 17 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Подскажите какие сейчас цены на копирайтинг считаются актуальными?
    Пообщался с фрилансерами, разброс цен колоссальный от 50р до 400р за 1000 знаков. На адвего цены сладкие 1-2$, но мне не нравится сама площадка. Может кто-то подскажет грамотного сео-копирайтера, буду признателен.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Тема перемещена в раздел "Рерайт, копирайт". В данном разделе можно найти цены, а также хорошего копирайтера по дешевой цене.
    P.s. сам считаю средней ценой за копирайт 4$/1000 знаков. Но лучшим текстом для сайта считаю тот текст, который писал хорошо разбирающийся в проблематике человек. Копирайтеры, как правило, могут написать нечто общее, не углубляясь в подробности тематики.
    1 человеку нравится это.
  3. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Площадка меня устраивает для написания текста на сторонние порталы. На свои пишу тексты сам.
    Любопытно узнать насчёт влияния текстов профессионалов на продвижение. Есть темка такая :a1:
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Razboyni4eG, та профессиональша отказалась от создания сайта в нашей компании. В итоге им сделали вот эту глупость - medi-ka.spb.ru (даже ссылаться на хочется). Там в разделе "статьи" пишет доктор наук. :a48:
    1 человеку нравится это.
  5. master_text

master_text На форуме с: 2 янв 2012 Сообщения: 7

3-4$ за 1000зн бп - самая нормальная и приемлемая цена для грамотного и качественного копирайта.
  6. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

master_text,
    ну смотря что писать... я работаю с несколькими копирайтерами от 10$ за 1к, но они профессионалы... и технические тексты могу доверить только им ))
  7. Morozilnik

Morozilnik Гость На форуме с: Сообщения: 0

АхХа...
    Ну поедемьте (ой), господа сеошники, по пунктам:
    1) что такое профессиональша (профессионал) в размещении статейного чего бы то ни было (правильно написал?) Я немного устал от объяснения простейших фактов, от которых стоит отталкиваться при изучении рекламного дела как такого и анализе каких-то конкретных ситуаций, но в очередной раз их повторю, иначе даже таким людям, которые сравнимы со мной с точки зрения интеллектуального развития, тяжело будет понять тот гон, что я начал...
    Но те, кто всё правильно понял, уже закончили первый урок и могут переходить к пункту номер два.

Тем, кто что-то недопонял: это был почти бессмысленный набор, в котором, причём, ничто не мешало мне напихать кучу контекстной рекламы и пару серьёзных ссылок, но я не стал этого делать, ну хотя бы потому что я Вас уважаю. Всё просто: профессионал дела - это человек, чей основной доход составляет прибыль от этого дела. Любители - это кто НЕ ПОЛУЧАЕТ ДЕНЕГ, профессионал же ПОЛУЧАЕТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ.

2) Мнение EXALL считаю верным, но хочу дополнить его некоторыми выкладками. По моему мнению, любую деятельность (имеется в виду копирайт/рерайт, т.е. написание коротких очерков) можно разделить на два независимых компонента: желание автора выплёскивать из себя информацию, так называемое писательское начало (вдохновение) и желание человека стать более богатым (меркантильность). В нашем мире эти вещи постоянно переплетаются между собой, первое частенько является следствием второго, лично я писательством не очень много денег заработал (опять же, относительно), но я богат, и это вкупе с измышлениями (хотя это очень тонкое место, не хочу скрывать это) позволяет мне делать вывод, что второе тоже ЗАВИСИТ от первого, хотя, конечно, гораздо более сложными будут все измышления на эту тему.
    Меня терзает вопрос: как люди становятся писателями, как они могут выдавать такие мысли на бумаге, не имея предмета рассуждений. Банально придумывая всё, вообще всё, лишь только по собственному разумению добавляя какие-то детали из их жизненного опыта, причём все понимают, что это вымысел, и он (писатель) знает, что все это знают. Я более или менее изучил литературу трёх последних столетий, вроде как считается, что надо изучать классику, но гораздо большую пищу для ума дала именно современная литература. Например, по Стивену Кингу (как бы это глупо не звучало, но не забывайте, у нас научное исследование, а с научными фактами тяжело спорить) можно изучать развитие динамичной американской художественной литературы с 70 годов, по Теодору Драйзеру - ту же самую тенденцию, но только в начале 19 века. Видно, когда писатель вносит что-то своё, несмотря на цензуру. Их немного.

Я сейчас буду очень сухо математичен.
    Ваш копирайтер, сколь профессиональным он ни был, должен объединять в себе оба начала. Если Вы чувствуете, что этот человек только ради денег, а писанина только для Вас, она не написана, она где-то пизданута, Вам пизданутое не нужно, в топку.

Ваш копирайтер (как и другой человек, который либо хочет получить деньги от Вас, либо хочет передать деньги Вам) обязан быть готовым
    встретиться в любое время. Это нормально.

Копирайтер НИКОГДА не согласится на написание статьи, выходящей за рамки его знаний, ему как, в первую очередь, писателю, интересно развернуть СВОИ мысли (а когда ему самому интересно, никакого труда вставить необходимые ссылки и нужное количество ключевых слов, не будет совершенно), он исходит из идеи "дать что-то миру и за это, возможно, получить деньги", а не наоборот.

Надеюсь, мои мысли по этому поводу кому-то будут интересны.

P.S. Заявки на написание статей оставляйте на pyatkin@gmail.com Цена договорная ))
  8. Room

Room Гость На форуме с: Сообщения: 0

Думаю, 2-5$ можно считать средней ценой за копирайтинг.
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ну 2$ это или совсем дешево или для начинающего, пока какая-то репутация не появится.
  10. canislupusvita

canislupusvita На форуме с: 15 ноя 2009 Сообщения: 116

Я беру сейчас от 100 руб. за рерайтинг. Заказчиков достаточно.
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

canislupusvita,рерайт по определению стоит дешевле.
  12. canislupusvita

Дык я ж не против :a1: Кому кажется, что ццены на мои услуги завышены - пусть заказывают более дешевый рерайт. Я же говорю, что у меня есть категория своих клиентов. И их немало. :a43:
  13. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

если это не просто синонимы и перестановка слов, а глубокий рерайт, полный пересказ своими словами, с дополнениями и совмещением нескольких источников и структуры текста, то почему бы и нет?)

кстати не наблюдал таких) а так по идее это лучше копирайта даже

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

canislupusvita,есть примеры рерайта? можно в личку.. исходник и сам рерайт?
  14. canislupusvita

MarkDuck, вот именно, что рерайт рерайту рознь. Можно просто слова переставить, а можно сделать так, что и не заметно будет, что рерайтинг это.
    Насчет примеров...
    первое чтонашла у себя.
    вот исходник http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10306/
    вот статья отрерайченная :a1: и уже на моем сайте размещенная http://rhinoplastika.ru/stati/9-interesnye-stati/124-nos-v-folklore-i-literature
  15. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Это очень дорого. Статейное продвижение с Вашими услугами станет в разы дороже. Хотя и так дорого)
Статус темы:
Закрыта.