Как можно улучшить внутренню оптимизацию страниц сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем vadimcucherencko, 16 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vadimcucherencko

vadimcucherencko На форуме с: 22 авг 2011 Сообщения: 11

Всем привет! Вот совсем недавно был выполнен редизайн моего сайта, и хотелось бы узнать что было сделано не так и какие действия необходимо выполнить для улучшения ранжирования в поисковиках. Вопрос по внутренним факторам страниц сайта.
    А вот сам сайт Запорожский строительный портал
    Заранее огромное спасибо!:a48:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Наверно стоит обратить внимание на дизайн сайта так как ТС выполнил

1.Театр начинается с вешалки-сайт с логотипа (с) А.Лебедев. Я не увидел такогово. Вместо лого,какая то г..нонадпись что это какой то портал (сделайте покрупнее тогда)
    2.Очень сильно режет глаз Похожее видио
    3.Текст на сайте немного темнее надо бы.

Так это строительный портал или просто советы начинающему строителю? В титтле одно, на сайте другое.

Оформить бы заголовок. Непонятно что это за электрика. Автомобильная? Дайте поисковику более внятное обьяснение

Поправьте меня,но у вас кажись табличная верстка.
    1 человеку нравится это.
  3. vadimcucherencko

Спасибо за советы, а верстка восновном блочная.
  4. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Табличная, не обольщайтесь :)
    Последнее время лично у меня аллергия на портянки... Вы ru.wikipedia.org?
    Верстка 3-х колоночная, но надо ли это? У вас я насчитал 5 навигационных меню (включая "Похожее видео"). Я потерялся :a1:
    Вы уже включили блок рекламы?.. Мда... Даже 2 блока...
    Цветовая схема удачна на мой взгляд. Не раздражает.
    Итог: отсутствие четкой структуры убивает на корню благие намерения. Может, портал и полезен, но этого не видно.
  5. vadimcucherencko

И как можно улучшить структуру сайта?
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

vadimcucherencko,

В первую очередь я бы продумал, что же у меня за сайт. Строительные советы? Или все таки строительный портал. Продумал бы логотип.Потом я бы переверстал в дивники,убрал бы горизонтальную прокрутку,которая меня просто бесит. Далее я бы сделал главную страницу,провел бы полную внутреннюю оптимизацию. Далее пошел бы в каталог Дмоз и Яка. Апорт-так же не исключение. Естественно ни о какой рекламе и речи быть не может. С вашей посещаемостью я просто поражаюсь,что кто то ещё и рекламу заказал.

Я не очень то люблю поиск яндекса (не в смыле того что он хреновый) а в том, что поиск гугл мне нравиться больше. Поэтому я бы поменял поиск на сайте. Но это чисто сугубо.

Сделайте хотя бы то,что я перечислил, а потом можно будет дальше думать.
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

дабы не плодить темы спрошу тут.

1) как ПС относятся к таблицам с прайсами и каталогами на продвигаемых страницах да и вообще на страницах, где часто повторяются слова. Например есть таблица и в ней часто повторяются в колонках слова "под производственные нужды" (это даже не ключевое слово). Где то читал что ПС сейчас не придает большого КС в таблицах.

2) есть динамические страницы на одном разделе которые образуются такми образом: страница/раздел/?action=блаблабла
    Так вот обнаружил если вставляю после главной главная/?action=блаблабла, то создается дубль главной, и также со всеми разделами. Кстати если прописать в урл этого форума то происходит то же самое. Как думаете что делать и стоит ли что то предпринимать по этому поводу вообще? Я так понимаю что если в ссылке идет после слеша "?" - то выполняется какая то функция.
  8. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Может быть не в тему, но недавно занимался тупым переписыванием характеристик продуктов из Я.маркета (ну, конечно, не всё под кальку, но 90% точно :a1:). Пока Яндекс ничего не сказал по этому поводу.
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

К прайс-листам Яндекс относится положительно. А вот насчет обилия одинаковых слов в таблице - хз. Возможно, стоит заменить эти словосочетания каким-то кодом, а расшифровку написать в начале таблицы?
    1 человеку нравится это.
  10. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Это не выход. Должен быть у ПС какой-то механизм, фильтрующий перетошненную ключевиками страницу от каталога или прайса
    1 человеку нравится это.
  11. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

вот я тоже так думаю, но эта таблица так напрягает в плане портит релевантность, а для юзибилити и клиенту она нужна

думаю может ее в ноуиндекс закрыть вообще

есть такая ситуация страница с большим весом заточена под запрос "коттеджные поселки в московской области"

идет таблица в которой перечень с кратким описанием и ссылками на каждый поселок, а под таблицей оптимизированный текст.
    мало того что вес по ссылкам утекает, а их очень много (сделал их в скрипты что бы не утекал), так еще там у некоторых повторяется описание например: "рядом с водоемом", "рядом с трассой" и т.п.
    Есть другая страница оптимизированная под ключ "коттеджные поселки рядом с водоемом", так вот после этого апа Яндекс выкинул по этому запросу страницу с прайсом, где повторяются эти слова. Думаю единственный выход будет оковать ее в ноуиндекс, но тогда полстраницы будет в ноундекс. Не знаю как к этому ПС отнесутся. Переделывать структуру сайта уже смысла нету, т.к. он до меня уже продвигался и на каждый урл ссылки закупались.
  12. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

перенасыщение ключами одной страницы не скажется негативно на всём сайте (ну, если весь сайт не состоит из этой одной страницы :)). Максимум - это фильтр на эту страницу, что никак никому не помешает, ибо никто прайсы не продвигает :)
Статус темы:
Закрыта.