АП ЯВ 14.11.10

Тема в разделе "Апдейты", создана пользователем Marketologov, 15 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Не пойми что творится.

По двум сайтам ничего, по одному только порадовался что вошел в топ в этот ап -10 -20 позиций, причем если только на остальные странице можно погрешить на переспам, но на другие откатившиеся нельзя абсолютно (одно прямое и пару разбавленных в тексте на 2000 знаков)
    аналогичная ситуация с другим сайтом но там уже плотность побольше.

Я вот что подумал. Есть ключ "хорошая недвижимость чехов". Так вот как то переписывал тексты, т.к. в них было написано не совсем читаемо то есть к примеру:
    То есть как таковой фразы "хорошая недвижимость Чехов" нет в обиходе человека. Сделал тексты более понятными то есть за место этой фразы было написано:
    Так вот позиции опустились. Поменял все обратно, позиции вернулись на свое место. В этот же апдейт опять упало. Как думаете не может ли быть в этом причина? Мне кажется что робот к этому относится всетки нормально. А вот если кто донесет, то может быть тогда...
    Бюджет очень маленький поэтому приходится выкручиваться всевозможноми способами по внутренним факторам.
  2. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

поступило мнение, ну скорее даже не мнение, а конкретное объяснение от нескольких гуру которым я доверяю. Что яндекс начал оценивать не отдельно страницы, сайт в целом...
    Некоторые знакомые из топа улетели в далекую предалекую за**
    Платоны в принципе дальним ответом, но ответили ) что с переспамом бороться нужно на всех страницах сайта...
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

k3nzo,это было ясно на момент публикации пресс-релиза Яндекс Поиска:a1:.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

ну посмотрим что будет через пару недель.
    по одному сайту видимо у меня комп глюкануло, все позиции на местах. (некоторые совсем нембольшой минус, до этого они вошли в топ)

по другому сайту все как описал, там есть подозрения на переспам главной(и то не сказал бы что это так, так как специфика такая, и там повторение частое необходимо и все нормально читаемо. у конкурентов посмотрел плотность да меньше но и тексты менее информативные)

вобщем что сделал, на текст 5100 знаков, всего на странице 5 ключей, сделал по одному прямому вхождению, постарался правильно распределить по станице, в зависимость от частотности и по смыслу, оставил по одному разбавленому вхождению у пары ключей, уменьшил плотность, добавил словоформы и синонимы, какието фразы удалил, что то заменил, что то сократил, убрал ВСЕ строги (был только один, а когда первый раз выпал, то было 3). По мне так выжал максимум из содержимого ( и то есть опасение, что вхождений мало)

теперь буду ждать. вообще как только фильтр объявился то запросы скатывались уже на -20, а потом вернулись (менял совсем по минимуму). Сейчас же опять откатились. Не знаю может я и поторопился и так бы всетки вернулось, но меня эти скачки беспокоят, это всетки ненормально
Статус темы:
Закрыта.