Продвижение в твиттер

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем goshala, 13 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goshala

goshala На форуме с: 17 сен 2011 Сообщения: 59

Стал искать информацию в Интернете по раскрутке ресурса в Твиттере.Искал различные программы нашел только TweetAttacks. Эта программа прозволяет проводить тематическую рассылку если верить описанию.
    Какие программы следует использовать для тематического продвижения в Твиттере?Никто не работал с TweetAttacks?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Re: продвижение в твиттер

goshala,у меня 300 читателей (тематических) в твиттере. Переходов за все время (3 месяца)= 2 человека.

Я не вижу смысла тащить оттуда траффик на сайт.
  3. goshala

Твиттер намного более простая система нежели поисковики,поэтому с точки зрения соблюдения кучи правил(как в Яндексе и Гугле) он намного дешевле обходится.300 человек -это очень мало.Я общался с человеком,говорит что Твиттер и фейсбук-2 главные нефтяные плантации западного Интернете(видать за счёт того что они проще).
  4. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

goshala, учитывайте советские реалии. У нас твиттер и фэйсбук значительно менее популярны....
  5. goshala

Razboyni4eG,Хочу создать тематическую веб студию(допустим про автомобили).Соответственно помогать клиентам с контентом тематики тачек и фолловить все что касается автомобилей в Твиттере.
    Соответственно перевод русской статьи на англ. стоит дешевле(их много),а тематичность веб студии поможет сесть за руль авто и рулить во всем что касается авто на фейсбуке.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Dante,Ты с Фейсбуком не работал?Там нормально вообще?
  6. Razboyni4eG

У меня знакомая транслирует новости в фэйсбук. Как результат - на 20% поднялась посещаемость сайта (+100 человек/день примерно).
    Тематика: экстремальные виды спорта
  7. goshala

Razboyni4eG,Прочитал вот http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298
    что в переводе на русский означает что Яндекс слегка окуевшая система,которая просит очень много(а Гугл-еще больше).Админы Яндекса до сих пор играют сами с собой в города.
    Я считаю что социальные сети сейчас имеют большой трафик,который следует тащить на свой сайт.А также требования к разработчикам там намного более человеческие
  8. Razboyni4eG

Соц. сети действительно весьма лакомый источник траффика. К сожалению, не владею знаниями в SMO, поэтому дельных советов давать не могу.

Посмотри с другой стороны: если бы не было жестких требований, то сколько бы фигурировало сайтов, сделанных за час на коленке? И как бы тогда ранжировались сайты?
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

goshala,работал. Но чтобы нагнать ядро сайта хотя бы на 300 посетителей в день с фейса нужно проделать неимоверную работу.

Повторюсь,что у моего конкурента в твиттере читателей около 24.000. Переходов-200.

Наиболее оптимальный вариант-Вконтакте. Создай сообщество или оф.страницу. И нагоняй туда подписчиков.

Ну не так уж и много.

Я бы сказал,что на сегодняшний день Яндекс стал более стабильным.
  10. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

в данный момент в России раскрутка через соцсети не очень актуальна. Вот на западе уже во всю трубят, что за этим будущее.. да и уже и настоящее.
    Я думаю что и у нас нада потихоньку это развивать и перенимать опыт у западных коллег
    1 человеку нравится это.
  11. goshala

Яндекс подходит для компаний так как сотрудники могут писать статьи,наполнять контент,и делать коллективную работу.Для одного человека такой объем работы довольно большой и поэтому на помошь приходят социальные сети.

Думаю какую тематику выбрать для веб студии.Спорт-мне нравится,еще думал путешествия неплохая тема.Там можно любую в принципе выбрать,главное чтобы не совсем отмороженную какую нибудь.Внешний вид думаю такой сделать
    1)Главная.Туда надо написать правила индексации поисковиками а также что перевод с русского на англ. готовых текстов будет стоит значительно дешевле.Рассказать про помошь с контентом,поскольку студия тематическая.
    2)Контакты.Обычная форма обратной связи
    3)Форма заказа.Тоже форма обратной связи,но тут уже человек хочет заказать себе сайт.
    4)Портфолио ,компаньоны.Раздел с тематическими сайтами коллег,которые могли бы помочь с контентом.
    5)Партнерка.А вы знаете что если вы обладаете информацией по тематике веб студии,вам могут за это дать бабла!Соответственно в таком духе расширять информационную базу и выполнять обещанное с контентом.
    6)Прайс.Можно написать что типо дешевле,а можно написать что дороже,зато будет дешевле контент так как он певедённый.
    Собственно то что веб студия тематическая позволит избежать бана за спам,так как информация получается по теме,а всякие примочки могут привлекать внимание читателей к страницам в соцсетях.
  12. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

на западе существует так называемый социальный фактор.
    И социальные сети там работают очень хорошо на выдачу, но там люди другие =) так же на выдачу там влияет твиттер, лайки и все остальное. Но у нас увы это не работает. Поднятие группы вконтакте так же на продвижение в поисковике никоим образом не влияет... (если и есть влияние то настолько минимально что даже не заметно)
    что бы крутить нормальную группу в том же самом контакте, вам нужно как минимум сделать вашу группу живой, а не только тупо накидать туда ботов. Все таки социальная сеть это не блог куда люди приходят читать статьи, их нужно чем то подстегивать, чем то интересовать... и опять же повторюсь заставлять ее жить, если группа будет социально жить без вашего вмешательства это profit будем вам и траф и все остальное
    1 человеку нравится это.
  13. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Соцсети нужны на западе, да. У нас тоже не помешало бы запастись, что называется, на будущее. Если мы все еще торгуем ссылками, то там уже вовсю торгуют десятками тысяч лайков, твитов, подписчиков на фан-страницах, просмотров видео на ютубе и т.д.

Если побродите по выдаче, то будете удивлены тем, как некоторые страницы висят в топе без ссылок, но с парой-тройкой тысяч лайков.
  14. KotyRa

KotyRa На форуме с: 4 янв 2012 Сообщения: 25

ну насчет Twitter & Facebook согласен, для русскоязычной аудитории площадки пока не очень знакомые.... в твите, обрывки мыслей а в Facebook "сетевые маркетологи" в основном орудуют :a1: Но и эти сервисы развиваются и думаю в ближайшем будущем можно будет их эффективно использовать :a6: Vk например эффективно использую и трафик с него беру достаточный. Опять же надо понимать специфику аудитории :a8:
Статус темы:
Закрыта.