Вопрос по моему слишком длинное описание

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dante, 3 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Приветствую форумчан:a48:

Возник такой вопрос. В описании сайта использовано около 70 слов. Это плохо скажется на ранжировании или нет?

Текст по смыслу,четко обьясняющий назначение и описание сайта (без всяких там куплю и тп).

Я просто прочел на одном блоге,что описание должно быть не более 20-30 слов. На другом написано,что можно и больше. Никак не могу найти золотую середину.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Dante, дескрипшн? Куда описание, не понимаю. В ЯК?
    Если дескрипшн, то да, многовато. 70 слов это ж целый абзац, наверное. А в description должно быть указано только то, о чем текст на странице.
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Он самый.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Так сколько самое оптимальное?
  4. Kovtun

Dante, 2 предложения устроит? :a1:
    Кстати, давно заметил, что редакторы ЯКа составляют ну очень хорошие описания к сайтам. Там это умеют делать.
  5. Dante

срезал до 46. Меньше уже нет смысла-набор ключевых слов получится

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Очень интересные факты обнаружил. Многие сайты сидящие в топе либо не использую дескрипшн,либо пишут куда более 70 слов. В одном насчитал 110 слов-топ 7.
  6. Kovtun

Ну, если по такому принципу, то надо посмотреть что у 1-ого сайта и сделать так как у него, а не как у 2-ого. =)
    Неужели нельзя описать страницу в 2х предложениях?
  7. Dante

так я б сам не прочь))) но как описать все сервисы и разделы сайта в двух предложениях.?=)

Нее...там совсем уже каша.

Примерно так:формула,1,автоспорт,новости,формулы,1,статьи,михаэль,шумахер, и тп. Разве это описание?=)
  8. Kovtun

Я не понял. Речь о description. Для главной страницы данного форума он таков: "Обсуждение вопросов, связанных с работой поисковых систем, seo оптимизацией сайтов, разработкой и продвижением сайтов в сети Интернет."

14 слов, но не 70. И зачем там давать описание всех разделов и сервисов не совсем понятно.
    1 человеку нравится это.
  9. Dante

Вобщем сделал как делают редакторы Якаталога. Кратко. Понятно.Логично:a1:
  10. Kovtun

Dante, основной ключевик там все-таки должен присутствовать.
  11. Dante

EXALL,ну вот смотри,как сделал

Эт на главную.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Как в яке,только ключ использовал.
  12. Kovtun

Dante, ну норм. Только точек много... Пару фраз можно через запятые.

Последние новости из мира Формулы 1. Статьи о пилотах формулы 1. Чемпионаты мира, календарь, составы команд, регламент формулы 1. Интервью, форумы, чат и блоги формулы 1, а также авторские колонки...
    1 человеку нравится это.
  13. Dante

:a23:новичек я ещё....эх)) Исправим)
Статус темы:
Закрыта.