Сервис blogun.ru

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DiloyD, 2 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Около года назад сталь использовать сервис блогун, потом перестал им пользоваться и сейчас заново купил несколько ссылок. Скажу честно, впечатление самое плохое.
    Около 60% купленных ссылок либо не проиндексировались в яндексе вообще, либо выпали из него. Т.е. больше половины ссылок куплены зря.
    Так же очень не нравятся вебмастеры, которые хотят сделать все на халяву, например при заказе обзора, они тупо копируют текст с главной старницы моего сайта или копируют текст с других сайтов, хотя я в задании четко прошу писать уникальный текст.
    Тем не менее, я хочу поинтересоваться у других пользователей этой системы: как у вас идет там работа? Может я делаю что-то не так?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Уже где-то месяц висит 6 приглашений от меня. Хотя раньше было больше. Там надо разбираться как определить заранее как быстро будет размещена ссылка, а у меня пока что времени на это нет.
    С трудом удается там размещаться. Причем даже не в деньгах дело.
    Насчет индексации сказать ничего не могу. Всего 8 публикаций, одна из которых не проиндексирована..
  3. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Лучше отбирайте доноров, обращая свое внимание на количество проиндексированных страниц в Яндексе, количество страниц сайта, тиц и возраст сайта.
    Пользуюсь блогуном очень длительное время = рад.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

также обращайте внимание на отзывы тех кто размещался и среднюю оценку и еще на среднее время размещения и время последнего размещения
    там много блогов самых разных, есть плохие, есть очень хорошие, которые пишут от себя интересны статьи и недорого (многие это делаю больше для себя чем для заработка)
    сам последний раз размещался в июне, в большинстве все нравилось.
    но последнее время слышу много критики данной биржи, пока ничего сказать не могу. но сделал новый аккаунт, думаю в ближайшее время опять буду пользоваться
  5. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Попрощался с Блогуном около года назад и не ностальгирую :)
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Скорее всего сделаю тоже самое.

Из купленных 200 блогов в индексе максимум 5:a13:
  7. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

У меня в индексе 90%
    1 человеку нравится это.
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Как же тогда отбирать? Если у них индекс от 100 страниц. А в отдаче не появляется.
  9. Marketologov

что мне последнее время не нравится в блогуне, так это то что многие хорошие! блогеры отклоняют постовые, а соглашаются только на обзоры
    + заметил что цену существенно выросли по сравнению с тем что было полгода назад
  10. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

11. Marketologov

Скажу что у меня.

По одному проекту: 6 страниц из 17, размещался в основном в коротких обзорах с 1 по 22 ноября, проиндексированы. Запретов от индексации не нашел. Бюджет 1000 р.

Другой старый проект которым уже не занимаюсь: 28 страниц из 39 проиндексировано (размещались с 22 апреля по 3 июля, в основном краткие обзоры и подробные, несколько постовых, бюджет 3961р.) . 1 - в nofollow, 2 страницы - недоступны (404), 1 блог заморожен.

Так, что размещать или нет, каждый решит сам.
  12. biyskboy

biyskboy На форуме с: 14 дек 2011 Сообщения: 5

Размещал рекламу в блогах на этом сервисе, иногда везло и тиц прыгал 10-20, размещал 3-5 статеек, вообще удобная вещь, только вот некоторые заданий наберут и жди неделю пока напишут, это единственный - .
Статус темы:
Закрыта.