Вопрос Разделение текста на блоки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DanceCluber, 2 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

http://rado-shop.ru/
    Столкнулся с проблемой визуально-текстовой оптимизации главной страницы.
    Страница разбита на 2 модуля текста. Мне это нравится чисто визуально. Можно будет написать основную информацию о магазине: просто, понятно, наглядно. Но суть в том, что много текста в модули не впишешь.
    Поэтому для поисковиков планирую поставить еще один модуль сразу после "подвала сайта", ниже четырех блоков: "каталог", "как заказать", "доставка", "гарантии".
    Вопрос состоит в том, как отнесутся поисковики к такому разбиению текста? Нужно ли прописывать ключевые слова в верхние модули?
    Быть может кто-то посоветует более мудрое решение.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

DanceCluber,можно сделать два коротеньких текста по левую и правую сторону от часов. выровняйте их аккуратно и сделайте читабельными.

А после "каталог" "как заказать" уже можно текст на примерно 1500 к символов (по абзацам)

Я думаю,что все же стоит написать нормальный текст для людей,нежели сидеть и считать ключевые слова.
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

чем выше текст с ключевыми словами в коде, тем он лучше ранжируется
  4. DanceCluber

Это понятно. Поэтому и спрашиваю как лучше сделать.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Мне кажется что лучше делать один большой текст, это для ПС
    Ну а если Вы в первую очередь всетки ставите дизайн, удобство для пользователей и то что Вам больше нравится, то оптимальным будет, что бы основные ключевые слова были в модуле, который выше в коде, они просто будут лучше оцениваться нежели в середине или конце. Но главное не переборщить с плотностью и все сделать, что бы нормально и интересно читалось
  6. DanceCluber

7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

DanceCluber,тут дело не в том,где расположен текст. У моих конкурентов он вообще отсутствует,однако по ВЧ ВК они в топе 5. Учитывайте удобство сайта, а текст можно расположить как советовал вам я.
Статус темы:
Закрыта.