Вопрос В топе ВЧ не те страницы

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 1 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Приветствую всех:a48:

Последний апдейт Яндекса удивил меня. В топе 7 выдачи появились нужные слова,но не те страницы. Например по запросу "новости ХХХ" вышла страница,новость>>>>детально. Причем если взять ВЧ "ХХХ" то он тоже на 7 месте страница с галереей.

Кто нибудь может подсказать,что это за дела такие у Яндекса?:a48:
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Dante, ну ты же опытный оптимизатор. Сам должен понимать, что раз в выдаче не та страница, значит её посчитали более релевантной, чем продвигаемая. У меня самого по запросу "ремонт XXX" выползла не продвигаемая страница, а страница подкатегории. Тексты переделай. Выползет что надо, а лучше не делай ничего. Посмотри до след. апа. Может всё встанет на свои места.
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Razboyni4eG,стремлюсь быть опытным)))) Пока что учусь:a1:

Но я спросил, потому что не совсем уверен был.

Фишка как раз в том,что страница вылезла по description. А в галерее нету текста-только галерея:a1:

Я ВЧ закупал на главную, а конкретные запросы "видео ХХХ" или "чемпионат ХХХ" на внутренние.
    Не...чет не так сказал)) Вобщем главная двигается по нескольким ВЧ. А внутренние только на свои запросы. Воть:a1:
  4. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

ну как вариант, если не двинется в нужную сторону, можно попробовать написать Платонам... бывают такие случаи, что и ПС допускает погрешности...
  5. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Я долго маялся с данной проблемой, у меня ВЧ выскакивал в топе и ссылался на страницу каталога, вместо того, чтобы ссылаться на главную страницу, хотя на морде было тематической информации в 10 раз больше чем на каталожной странице. Месяца 3 я мучался, вначале стал покупать усерднее ссылки, результат - 0, переписывал все мета-теги, переделывал структуру, в итоге пока я не переписал заново все тексты, не закупил кучу статей на разных тематических площадках выдача не изменялась. Вобщем после всей проделанной мной работы каталожная страница из топ3 улетела на 53 позицию, но уже с сылкой на морду и только через полтора месяца я добился топа 10... Так что я даже и не знаю, стоит ли тягаться с поисковиками, если в конечном итоге это может выйти боком)?
    Мои старания стоили мне много денег, а количество посещений по запросу снизилось в 2 раза)
    1 человеку нравится это.
  6. Dante

Благодарю но проблема решена. ВЧ повылетали далеко за 50 позиции.:a4:
Статус темы:
Закрыта.