Прогон нового сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Khaan28, 31 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Khaan28

Khaan28 На форуме с: 15 окт 2011 Сообщения: 7

Здравствуйте! :a48:
    Мне нужно поднять пузомерки сайтов. Сайты свежие, еще нет в индексе, контент уникальный, сделаны под сапу. Насколько опасно их гонять (скажем, по профилям)?
    Если все с этим плохо, то сколько тянуть с прогоном после индексации?
    И по чему вообще посоветуете прогнать?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Намного!

Совсем не прогонять.
  3. Khaan28

Khaan28 На форуме с: 15 окт 2011 Сообщения: 7

И как тогда сайт прокачивать?
  4. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

Вечные ссылки закупайте
  5. Dante

Khaan28,я бы посоветовал ещё статьи размещать.
  6. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

Khaan28, по поводу статей,если у вас нет бюджета рекомендую http://free.miralinks.ru/
  7. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

А почему это опасно?... потому что сайты свежие?
  8. Dante

Это как правило ничего не дает сайтам,которые далеко не молодые, а новым это ссылочный взрыв,который так же негативно повлияет на молодой сайт.

Чтобы не быть голословным, я однажды ознакомился с такими каталогами,и понял,что ничего хорошего они не дадут.

Я видел случаи,когда сайты годовалого возраста запросто залетали под фильтр после прогона по каталогам.

Считаю такой метод продвижения абсолютно неэффективным.

Хорошие каталоги,такие как Апорт,Дмоз,Яка хорошо повлияют даже на молодой сайт.
  9. Jane Wane

Погодите. Т.е. сейчас речь идет о массовой регистрации в каталогах (типа как на 1ps.ru) для молодого сайта? (ну, и для немолодого тоже)
    Почему же тогда считается, что это вообще первое, что нужно сделать, когда сайт "выпущен" в Интернет?

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

К слову, об Апорте. Я сейчас увидела Ваше сообщение, пошла на Апорт и попробовала добавить свой сайт в каталог. Он мне выдал:

Каталог-Апорт:
    Ваш ресурс уже зарегистрирован в Апорт-Каталоге и находится на стадии проверки.

Если я в упор не помню о том, что его там регистрировала, значит прошло как минимум месяцев 9! Это сколько же они его проверять будут? :a18:
  10. Dante

Где такое сказано?

Никогда не прогонял сайты по таким сервисам. Я как правило стараюсь учится на ошибках других.
  11. Jane Wane

Мммм...:b20:
    Ну я Вам ссылки, конечно, не дам, но 1ps.ru - это ж, так сказать, мейнстрим от SEO! А 1ps.ru как раз то самое и предлагает: прописаться за одну ночь в тысяче каталогов.
    Я то, на самом деле, один раз воспользовавшись этой адовой машиной и не получив никакого эффекта, в этот раз решила, что больше пользы будет, если я вручную зарегистрируюсь в 20-25 каталогах, но нормальных.
  12. Dante

Jane Wane,ну тут я ничего не могу сказать. Если сервис предлагает за копейки тысячу бэков за одну ночь-по моему все очевидно.

Для меня есть два сервиса. Вернее биржи. Это Gogetlinks (для ссылок) Getgoodlinks.net (пока что пробую) и Миралинкс (для статей).

1пс и такого рода сервисы я не считаю эффективными.
Статус темы:
Закрыта.