Совпадение контента

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем psiron, 26 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Мудрые форумчане, подскажите, пожалуйста, такую вещь. Выкладываю в качестве внутренней страницы документ pdf: http://www.tlci.ru/KX-TGP500.pdf. Индексируется ли текст с этой страницы (я первый ее выложил)? Помогает ли в продвижении? (ссылку на нее я поставил)
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

psiron, pdf индексируется.
  3. psiron

А как насчет контента? Любой, кто выложит его после моей индексации, будет плагиатором? Просто у меня много тематического материала в pdf и если это как-то помогает продвижению я бы его весь таким образом выложил. Или лучше копипастить его и создавать php?
  4. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

нет не любой... авторство к сожалению плохо определяется у нас...
  5. psiron

С авторством понятно. Ну так будет ли это считаться внутренней оптимизацией моего сайта?
  6. k3nzo

честно сказать самому интересно ... =)
  7. psiron

Я вот тут подумал на досуге. Сам хороший копирайтер, но писать чота устал. А мануала по тематике навалом. Хоть скачать его можно с многих ресурсов, но страницей никто не выкладывает (во всяком случае в индексе его почти нет) А мануала - страниц на 20к (википедия получится). Можно конечно не париться и копипастить его в php, но ежели "корованы грабить можно......." Короче, кто сталкивался с этим, посоветуйте.

---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено 26.10.2011 в 17:21 ----------

Ну в общем понятно. Буду выкладывать в pdf, если не повлияет, буду копипастить в php. Результаты сообщу.
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Однозначно! Яндекс умеет помнить первоисточник! Есть примеры. Скопируйте текст с сайта,который хорошо посещает робот Яндекса (ну или просто с сайта,который транслирует тексты в ЯН). Вы удивитесь насколько быстро сайт занизят.
  9. k3nzo

ну я так понимаю что фаркторы ранжирования новостного и не новостного сайта немного разные... и что касается не новостного сайта... иногда даже чежие дубли с вашим контентом могут вылезти выше вас, авторство яндекст еще не научился определять..
  10. Dante

В панели вебмастера есть кнопка для отправки контента на индексацию. Это во первых.

Во вторых, я уже писал по поводу нескольких трансляций РСС. Это отнситься не только к новостным сайтам.

В итоге получаем.

1-Если контент обновляется не часто-отправляем на индексацию в вебмастере.
    2-Если сайт добавляет контент ежедневно-то прямая дорога в новостные сервисы поисковиков и тп.

ЗЫ. Новостные сервисы,как ЯН транслируют не только новости.
  11. k3nzo

ну вообще это бета тестирование, которое на авторство никак не влияет. На основе этих данных через некоторое время будет строиться алгоритм.
    а что еще транслируют ЯН ? кроме новостей?
  12. psiron

Да это понятно. Работает ли это для pdf?
    И еще момент. Посоветуйте инструмент для проверки уникальности контента всего сайта. чтоб урл вписал, а вечерком проверил
  13. Dante

Есть раздел "статьи на эту тему" и ещё аздел "Интервью на эту темы". Вкладочку открой "все материалы на эту тему"

Не знаю про пдф. Не сталкивался.
  14. k3nzo

помойму ты сам дал ответ...
  15. psiron

Заметил интересную вещь для pdf страниц. Если берешь цитату из pdf документа, который уже проиндексирован кем-то давно, и даешь ее Яше, то он предоставляет все ресурсы, которые эту страницу выложили. А если php или html, то только первоисточник. Типа для pdf плагиаторство пофег? Вот пример