Почему яша игнорирует мой сайт?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DanceCluber, 26 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

ckwatch.ru
    В гугле топ 1-5 по нескольким ВЧ на главную, другие запросы тоже всплывают.
    А с яндексом как то все плохо.
    Домену почти год. Оптимизация и начальная закупка ссылок была произведена в январе-феврале 2011. Потом закупка ссылок приостановилась.
    В чем может быть проблема? Плохая ссылочная масса?
    Сайт яндекс вроде бы как проиндексировал, но страницы вверх не поднимаются.
    В топ вышли только совершенно не нужные статьи по запросам:

башенные часы
    часы башенные
    часы для дам

Спасибо за совет.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

а ссылку можно?
  3. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Dante, ссылка ckwatch.ru

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

DanceCluber, у вас одна страница под все запросы чтоли двигается?
    1 человеку нравится это.
  4. DanceCluber

Нет конечно же. Главная двигается по запросам: Часы ck calvin klein, Кельвин Кляйн
    Это видно по титл и ключевикам в тексте.
    Другие запросы продвигаются в других статьях.

---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено 26.10.2011 в 15:54 ----------

Яндекс вебмастер показывает, что проиндексировано 18 страниц сайта. Но проверяя по я.монитору запросов нет даже в топ-100. Боюсь как бы горе-оптимизатор, от работы которого мне пришлось отказаться через месяц, не сделал какую-нибудь подлянку из-за которой яша теперь отказывается выводить страницы сайта. Думаю так, потому что он видно из-за сильного разочарования удалил все титл и мета-теги которые были им прописаны со всех страниц, и скопипастил на все страницы сайта абсолютно одинаковые титл,мета и кейвордс.
    Изначально помниться запросы всплывали в поиске яшы.
    ПС: оптимизатора этого знает большое количество людей, в том числе и на этом форуме.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Miha_Kregov,))) не заметил сразу))

DanceCluber,я бы над титлами в др. страницах поработал. Например,ну что это за заголовок "Эксклюзивная коллекция модных мужских часов" да еще и с запятой.

Ну и с текстами тоже поработать. Я считаю,что strong уже не нужен. Могу доказать. К примеру у меня на одном проекте текст на главной,обычный,для людей. Гугл берет из описания,а Яндекс вытаскивает из текста,и совсем необязательно усилять текст такими тегами.
    1 человеку нравится это.
  6. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

скажу даже более, что выделение уже не влияет на ключевые слова, как ранее, желательно выделять именно важные моменты, которые необходимы пользователю... а за запихивание выделение в CSS в некоторых случаях может караться...
    1 человеку нравится это.
  7. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Это в каких же?
  8. Blogmaster

Blogmaster На форуме с: 20 окт 2011 Сообщения: 14

Страница не совсем правильно оптимизирована. Нет description и keywords. Мало ссылок с трастовых и тематических сайтов с нужным анкором. Тем более у Вас ключевики не НЧ. И, на мой взгляд, маловато текста для главной страницы.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

И проанализируйте ошибки в панели Яндекс-вебмастера и напишите в поддержку Яндекса. Они прояснят ситуацию.
  9. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Кто такой?

P.S. Запишите ваш сайт на прием ко врачу

Blogmaster, давайте с вами договоримся. Прежде чем давать советы новичкам вы будете думать, потому что вы мне напоминаете сапогенератора boss, который только фигню писал.
    С этим сайтом совсем другие проблемы, и внешняя оптимизация здесь играет малую роль, потому что внутреняя убита напрочь.
  10. Blogmaster

Blogmaster На форуме с: 20 окт 2011 Сообщения: 14

О, конечно, простите великодушно...
  11. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

может негативно сказаться, когда кс выделено скажем strong'ом а в css настроено обычное отображение, ну т.е. для поисковой машины слово выделено, а для пользователя нет.
  12. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

я бы сделал на главной одно выделение стронгом только, а у Вас три повторения.
    и еще убрал бы ссылки из текста, т.к. они абсолютно лишние (и без ключей и тем более сделать заказ у вас можно через меню)
    насчет контента еще: style="text-align: justify;" + span style="font-family: Verdana; font-size: 14px;" и так каждый абзац, лучше сделать отдельный стиль для абзацев в css.
    по остальным страницам не смотрел
    да и еще... в яндексе в топ слова выводятся намного дольше чем в гугле, во первых он медленней соображает, во вторых все зависит от тематики, некоторые о топы и год могут не меняться
  13. DanceCluber

Да, с оптимизацией знаю что многое нужно переделывать, но трогать главную вообще боюсь, т.к. гугле по вч в топе-5.
    Ник человека, который делал мне оптимизацию и писал тексты brabus, модератор одного из сео-форумов, человек который удостаивался награды "оптимизатор месяца"))
    ПС: очень удивился как может такой перенасыщенный ключевиками сайт быть в топе-3 по вч у яндекса ?? http://www.i-watch.ru/catalog/watches/Calvin%20Klein/
  14. succesful

succesful На форуме с: 9 окт 2011 Сообщения: 75

тег <b> по-моему мнению не так опасен:)
Статус темы:
Закрыта.