Продвижение сайта в украине

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем k3nzo, 24 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Здравствуйте, товарищи!
    Может кто сталкивался с продвижением сайтов в Украине? Какие отличительные черты от продвижения для России Вы можете выделить? Ну и если кто в курсе по какому алгоритму работает яндекс в Украине?

В особенности интересует как яндекс оценивает тексты и оценивает ли вообще?
  2. Алла

Алла На форуме с: 10 янв 2011 Сообщения: 45

Добрый день. Украина - это google. А продвижение в Яндексе в Украине так же, как и в России, только конкуренция в несколько раз меньше. Алгоритм работы тот же
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Здравствуйте. А как по вашему - алгоритм работы по раскрутке сайта сейчас в Google.ru и Yandex.ru тот же, или есть принципиальная разница?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Не думаю. Алгоритмы отличаются. Причем очень сильно!
  5. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

В чем же разница между Google.com.ua & Google.ru? Хотя бы пару конкретных примеров.
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

1. В доменах
    2. В языках
    3. В странах

:a48:

Ну а вообще, на практике не использовал, но думаю, что алгоритм работы схож, но учитывается язык. Например, в Хохляндии выше ранжируются сайты написанные на украинском языке.
    Повторяю - без практики.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Речь шла о

И яндекс учитывает

Я на практике не пробовал,но считаю,что регионы не зря придумали.

Что же до алгоритмов то

Продвижение сайтов регион Москва

И продвижение сайтов в Украине топ отличается.

Или я не прав? Если так,то поправьте.
  8. Tony_Stark

Нене ) Гугл, даже подсказки выдает иногда, когда пишешь запрос на украинском, мол, ребята, тут че-то не то в запросы, вы ошиблись и имели ввиду вот это - и пишет на русском. Не до украинского им языка. Да и в Яндексе.уа украинских запросов всего 5%. Так что, дело такое.

Да, сорри, запутался с Яндексом и Гуглом

Но и
    это же не различия в алгоритме. Алгоритм может быть одинаковый, оценка сайтов по одному и тому же пути идет. Те же тексты, те же ссылки, все так же. Просто, в разных странах свои сайты. Ну и запрос "раскрутка сайта" у меня с локальными результатами - список компаний, географически близких ко мне. Не знаю, как у вас. Примерно как и в регионах Яндекса.

По поводу Я.уа, двигаться в нем намного легче, чем в ру. Мне он напоминает Гугл - коднялось в топ. Чет у нас упрощенную версию сделали, наверное :)

Но Я у нас не рулит, так что, за него можете особо не волноваться. Двигайте в Гугле, а Яша сам уже разберется.
  9. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

просто в Яндексе.юа кажется нет такого понятия как переспам.. некоторые выдачи просто поражают)))
    ну так то да, спасибо, ориентир берется на гугл =)
  10. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

http://www.youtube.com/watch?v=orIz9ZhNl_g
    Вот вчера натолкнулся на видео, рассказывается о покупке ссылок в sape как раз для Украины, может быть будет полезно.
  11. Tony_Stark

Относительно недавно висел на первом месте в регионе "Киев" сайт, у которого был регион "Екатеринбург" и сотня внешних ссылок со страницы. А запрос был, внимание, "раскрутка сайта".
Статус темы:
Закрыта.