Ап ЯВ - 21.10.2011

Тема в разделе "Апдейты", создана пользователем Kovtun, 21 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Хорошие новости. По-крайней мере у меня.
    Рассказываю по порядку:
    11 числа октября читаю письмо от Яндекса:
    Не радостное письмо с учетом того, что этот сайт давно (1.5 года) находится в ТОПе по 80% ключевых запросов.

Открываю SeSpider и вижу очень красивую картинку. Все очень четко. Повторюсь, что топовые позиции держались целых 1.5 года. Не меньше!
    позиции упали.png
    Далее, я сразу же меняю основной текст на раскручиваемой странице. Там действительно часто идет простой перебор ключевых слов. Он и вправду изначально создавался для ПС и никак не для людей.

Как переработал тексты.
    Сперва прочел их.:a1:
    Ужаснулся написанному там бредо-контенту.:c14:
    Стал вручную переделывать, кое-что удалять таким образом, чтобы было хоть как-то связанно, читабельно.
    Отдал отцу (который в seo ни бе ни ме - и слава богу). Он расположил предложения так, чтобы они составляли осмысленный текст. Кое-какие абзацы поменял местами и вообще текст стал довольно логичным по содержанию.

21 октября наблюдаю обратную картину по изменению позиций. Надеюсь, что они продолжат расти и все вернется на свои места.
    позиции поднялись.png

P.s. думаю, что кому-то эта информация пригодится.
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

да тоже приходило письмо на один сайт.
    только я таких координальных мер не принимал:
    сократил тайтл, в тексте ключи разбавил, свосем немного сократил, добавил соловоформы и убрал почти все стронги (оставил один на странице).
    хотя и до этого текст был читаемым, но плотность ключей и количество действительно большим было

сегодня некоторые позиции вернулись на места, некоторые выросли но совсем немного (до этого упали примерно на -20 аналогично)
  3. succesful

succesful На форуме с: 9 окт 2011 Сообщения: 75

Извини, что за прога по позициям?)
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

succesful, SeSpider